Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
06:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бессонная ночь у горожан и частное предприятие в руинах: о последствиях ракетной атаки на Днепр

|«« «« »» »»|

В некоторых спальных районах Днепра люди до сих пор приходят в себя от вчерашних ракетных ударов. После десяти ночи одних разбудили мощные взрывы. Остальные так и не смогли заснуть. Прилет произошел на частное предприятие рядом.

«Сильно было слышно. После первого удара задрожали окна. После второго – на машинах сигнализации сработали, – делится днепрянка Надежда. – У меня хорошо все это чувствует кошка. Она сразу начала прятаться».

Ощутил угрозу и Бади, рассказывает днепрянка Ольга. После первого взрыва пес завизжал и побежал к окну.

«Нередко бьют по жилым массивам. Поэтому сомнений не было, что прилетело где-то рядом. Звук настолько сильным был, словно в соседнем подъезде рвануло, – вспоминает жительница одного из жилых массивов Ольга. – Мой отец имеет инвалидность. Он не видит. У него был шок. Не мог ничего сказать, понять, что происходит. Для него это был большой стресс».

Звуки, которые слышали эти женщины, – следствие прилета на одно из частных предприятий неподалеку. Разрушений вражеское железо нанесло немалых.

«К счастью, обошлось без погибших и пострадавших. Есть значительные разрушения здания и четырех грузовых автомобилей», – отметил заместитель начальника по вопросам реагирования на чрезвычайные ситуации ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Олег Кушнирук.

Одни остались без работы и дела жизни. Остальные потеряли покой.

«Было тревожно. Вдруг еще последуют взрывы. После отбоя стало легче, но все равно еще долго было страшно просто лечь спать», – резюмировала Ольга.

Вчера ночью враг выпустили по Днепру четыре ракеты.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте