Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Восстановление критической инфраструктуры требует времени: коммунальщики Днепра работают круглосуточно

Восстановление критической инфраструктуры требует времени: коммунальщики Днепра работают круглосуточно

В Днепре после масштабного блэкаута полностью возобновлены поставки воды и тепла в дома горожан. Однако работа этой критической инфраструктуры полностью зависит от подачи электроэнергии.

По словам главного специалиста отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антона Андриенко, все системы работают, но в зависимости от аварийных отключений электроэнергии возможны перебои с водоснабжением или уменьшением давления. От этого зависит и подача тепла, поскольку в процессе используется вода.

«Все процессы жизнедеятельности города (электроэнергия, вода, тепло) связаны между собой. При отсутствии подачи электроэнергии на объекты водоснабжения полностью нельзя гарантировать работу объектов теплоснабжения. Поэтому просим горожан с пониманием отнестись к ситуации. Все службы работают и прилагают все усилия, чтобы в жилищах горожан были вода, тепло, свет. В то же время, на правом берегу продолжают устанавливать емкости с технической водой и бурить скважины на левом берегу на экстренные случаи», — подчеркнул Антон Андриенко.

По словам главного инженера коммунального предприятия «Днепропроводоканал» Юрия Рескаленко, сейчас водоснабжение подается стабильно во все районы города.


«Работа насосных станций водоснабжения полностью зависит от стабильной подачи электроэнергии. Там, где насосные станции подпадают под графики аварийных отключений электричества, есть незначительные перебои в подаче воды, поскольку необходимо перезапустить систему. На это нужно до часа времени.

Районным насосным станциям для стабилизации водоснабжения может потребоваться немного больше времени. При отключении от электроэнергии насосных станций водоотвода используем передвижные генераторы. В целом, рекомендуем всем горожанам на случай экстренных ситуаций с отключением электроэнергии создать запас как питьевой, так и технической воды», — отметил Юрий Рескаленко.

В городе работают все котельные. Однако ситуация может меняться поминутно, поскольку продолжают действовать аварийные, веерные, экстренные отключения электроэнергии.


«Из-за этого есть остановки котельных. Все процессы между собой связаны. То есть, если нет воды или электроэнергии, то не можем подавать тепло в дома. Снабдить все 375 котельных генераторами невозможно, к тому же они не решают вопрос целиком. Если нет водоснабжения, генератор не поможет. Наши специалисты постоянно в связи с энергетиками!

Поэтому просим наших абонентов с пониманием к этому отнестись. Благодаря круглосуточной работе наших диспетчеров мы знаем о каждом отключении объектов», — добавила помощница директора коммунального предприятия «Теплоэнерго» Анастасия Сухина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте