Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Я была 100% уверена, что мое время не закончилось»: спасательница из Днепра Евгения Дудка о дне обстрела рф

«Я была 100% уверена, что мое время не закончилось»: спасательница из Днепра Евгения Дудка о дне обстрела рф

11 операций, питание через вену и 7 месяцев на больничной койке. Таковы для спасительницы из Днепра Евгении Дудки последствия ракетного удара россии. Несмотря на это, находясь в Берлине, Евгения не опускает рук. Она мотивирует своими рассказами и других жить дальше и бороться за свою жизнь и Украину.

Об этом Відкритому рассказала спикер спасателей Днепропетровщины, которая проходит лечение после ракетного удара, Евгения Дудка.

Напомним, в результате ракетных обстрелов вооруженными силами России города Днепр, были ранены сотрудники ГСЧС в Днепропетровской области. Среди них больше всего пострадала начальница Отдела по связям со СМИ и работы с общественностью Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Евгения Дудка.

Сначала жизнь спикера спасали днепровские врачи, сделав ей 11 операций. Затем ее доставили в Германию, где она находится и сейчас. В последнее время Евгения начала публиковать немало постов о своем лечении, патриотизме, украинских военных и просто рассказывать о своей жизни в Германии. Таким образом, спасительница мотивирует других тоже не опускать руки и бороться за жизнь.

«Выздоравливаю понемногу, очень скучаю по Украине, коллегам и родным. Мой мотиватор – это любимый мужчина и мама, которые меня очень поддерживают. Я делаю, что умею лучше всего – пишу. Игорь говорит, что русские забрали у меня немного здоровья, но мы его вернем. Но они никогда не отнимут твой талант и навыки. Поэтому, пользуюсь своей ситуацией, знаю, что у нас очень много пострадавших – душой или телом. Я хочу своими словами их взбодрить, чтобы как и я – не опускали рук!», – объяснила Евгения Дудка.

По словам Евгении, днепровские врачи совершили чудо для нее — спасли жизнь. В Германии бы за столь тяжелый случай уже могли и не взяться.

«Было 0% на спасение. Наши врачи спасли мою жизнь голыми божьими руками. В Берлине очень много разных устройств и оборудования, здесь врачи видят меня только по анализам крови. Да, в Германии сильная медицина. Если бы нашим медикам такие приборы как здесь – ни одна страна в мире не сравнилась бы с Украиной. Сейчас делают ставку на то, что мой молодой организм сам себя должен лечить. Жду, пока моя печень придет в себя, потому что она была повреждена из-за количества операций. Питание у меня через вены. Каждый день я слышу, что результаты все лучше. Поэтому – надеюсь, что скоро буду дома!» – рассказала Евгения.

Чрезвычайница не считает, что 7 месяцев назад 10 апреля у нее произошел второй День рождения, ведь атака России была не случайной.

«Нас обстреляли специально, россияне знали, что работают на месте спасатели и запустили повторную ракету. Это был день смерти. Я сейчас вспоминаю… честно, мне даже не было страшно за себя, потому что тогда я больше испугалась за своих ребят. Когда это произошло и я не могла встать, то все равно была 100% уверена, что мое время не кончилось, я буду жить. Я переживала за ребят, главное, чтобы все остались живы», – вспоминает спасательница.

Ненависть и жажда мести к россиянам Евгению Дудку не охватила. Она считает, что не стоит уподобляться врагу и таить в себе злобу.

«Мне даже некоторых россиян жалко, потому что они не знают, что такое свобода слова, мнений, выбора. Они рабы, а не граждане. Их дети будут расплачиваться со всем этим. Половина из них будет существовать в аду», – считает Евгения.

Полное интервью со спасательницей, пострадавшей из-за обстрелов россии – смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте