Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вражеская мина попала в квартиру: в Днепре спасли дедушку, которому перебило ноги

Вражеская мина попала в квартиру: в Днепре спасли дедушку, которому перебило ноги

Уже около 9 месяцев россияне уничтожают украинские города и убивают мирных жителей. Тысячи украинцев остались почти без ничего и им некуда возвращаться. О родном доме остались только теплые воспоминания. Федору Ивановичу (имя изменено) уже 70 лет. Он один из тех, кто пострадал во время вражеских обстрелов, потерял дом, но не потерял надежду в светлое будущее.

В городском департаменте здравоохранения рассказали его историю.

С началом полномасштабной войны мужчина даже не думал покидать родной дом. Поэтому во время обстрелов прятался с соседями в подвале. Но долго там находиться было невозможно, потому что там холодно и сыро.

Однажды дедушка решил подняться в квартиру за теплыми вещам. Именно в тот момент в квартиру попала вражеская мина. Раздался громкий взрыв, темнота и мучительная боль.

Проснулся мужчина уже в подвале с перевязанными ногами. Там он провел несколько дней, страдая от боли.

Ему на помощь вовремя пришли волонтеры. Под пулями они вывезли Федора Ивановича из прифронтового города. Однако ближайшие военные госпитали отказывались принимать его один за другим. Только через 10 дней они оказались в Днепре.

Первая же больница, в которую позвонили волонтеры, сразу согласилась принять мужчину.

В травматологическое отделение он попал в тяжелом состоянии. Правая нога сломана, повреждены обе кости. На левой – рана, серьезный дефект тканей (кожа начала отмирать). В ранах остались куски древесины и одежды после взрыва.

Казалось, что спасти его просто невозможно. Но наши врачи сделали все возможное и невозможное, и спасли дедушке жизнь.

За счет благотворительного фонда были приобретены металлоконструкции и установлены на кости. Мужчина перенес 2 тяжелые операции. Около месяца провел в больнице, пока не зажили все раны. Когда начал ходить, решил, что вернется домой. И он вернулся. Туда, где уже ничего нет, кроме воспоминаний.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте