Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
15:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Довбик всему голова. Колос - Днепр-1 1:3

Довбик всему голова. Колос - Днепр-1 1:3
Фото: СК Дніпро-1

Ковалевцы на старте текущего сезона не впечатляют, поэтому особых ожиданий этого матча не было. "Днепр-1" даже не имея в каждом поединке полной заявки почти всегда без проблем набирал очки в УПЛ. Несколько осечек было, но их пока можно больше отнести к числу исключений. Впрочем, сегодня "Колос" смог приятно удивить. Не результатом, а именно жаждой дать бой.

Проблема только в том, что у днепрян есть Артем Довбик. Для УПЛ это действительно мощное оружие. Об уровне западноевропейского футбола сейчас нет смысла говорить (не будем портить настроение Коломойскому и Березе), но именно в нашем футболе на позиции нападающего он сейчас несомненный топ, пишет UA-Футбол.

Хотя первый его гол в матче вызвал вопрос. Несколько повторов не подтверждали, что на Рубчинском было нарушение правил: Гончаренко сначала толкнул мяч, после чего задел ногу полузащитника гостей. Но этот факт не стал поводом для рефери даже пересмотреть повтор - сегодня ВАР был, и это для всей бригады арбитров была отличная возможность насладиться не регулярным явлением в украинском футболе и использовать его по полной. На протяжении всей игры так и было, но не во время первого пенальти. Как бы то ни было, 11-метровый назначили, и Довбик его реализовал.

Далее днепряне уверенно держали мяч, хотя "Колос" отвечал своими острыми контратаками. Одна из них привела к банальному прострелу с правого края, когда мяч попал в руку Гомесу. Еще один 11-метровый, который больше походил на ответ за предыдущий. Милько из него паритет восстановил.

Однако ничья на табло оставалась недолго. Довбику понадобилось пять минут, чтобы снова вывести гостей вперед. Помог ему в этом идеальной подачей Пихаленок, которую нападающий сборной Украины замкнул.

Все это время и в дальнейшем игра не менялась: полный контроль мяча за "Днепром-1" и очень быстрые ответы "Колоса". Но Валефу в игру вступать почти не приходилось, в то время как Довбик впереди продолжал напрягать Волынца и всю защиту ковалевцев. До финального свистка отличиться ему удалось еще раз: Громов в непростой ситуации протолкнул мяч в его сторону, форвард из центра штрафной не промахнулся.

Днепряне сохраняют пятиочковое преимущество над "Шахтером", который сегодня также выиграл с разницей в два мяча. Подопечные Александра Кучера снова индивидуально выглядят лучше соперника, но главное испытание через десять дней, когда придется сойтись один на один с "горняками". Ковалевцы как всегда здорово себя показали в контратакующем футболе. Это на уровне УПЛ всегда было сильной чертой коллектива. Но хватит ли этого для возвращения в еврокубки? Вряд ли.

Ковалевка. Стадион "Колос"
Главный арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Ассистенты: Максим Чертоляс (Херсон), Александр Холодинский (Харьковская область)

Колос - СК Днепр-1 1:3

Голы: Вадим Милько 31 (пен.) - Артем Довбик 5 (пен.), Артем Довбик 36, Артем Довбик 77

Колос: Евгений Волынец, Роман Гончаренко, Евгений Смирный (Кирилл Попов 67), Вадим Милько, Александр Черноморец, Денис Безбородько (Евгений Исаенко 82), Николай Золотов, Сергей Чоботенко, Сергей Мякушко (Олег Ильин 83), Сергей Болбат, Евгений Задоя (Павел Ориховский 55)

СК Днепр-1: Макс Валеф, Владимир Адамюк (Никита Кононов 90+1), Эдуард Сарапий, Габриэль Бузанелло, Артем Довбик, Алексей Гуцуляк (Владимир Танчик 46), Руслан Бабенко, Валентин Рубчинский (Артём Громов 71), Александр Назаренко, Александр Пихалёнок (Сергей Логинов 83), Габриель Феррейра Гомес

Предупреждения: Вадим Милько 34, Александр Черноморец 53, Сергей Болбат 65 - Руслан Бабенко 24, Александр Назаренко 42

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте