Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прекратили очередное незаконное строительство братьев Каснеров

|«« «« »» »»|

В Днепре на ул. Лабораторной, 89 остановили незаконное строительство четырехэтажного здания. Инспекция по вопросам благоустройства Днепровского городского совета на выполнение соответствующего решения исполкома Днепровского городского совета (№ 952 от 01.11.2022) установила на месте бетонные блоки, чтобы оградить граничащий участок с самовольным строительством, которое создает угрозу для жизни и здоровья людей.

«Это строительство имеет достаточно долгую историю. Оно началось еще в 2014 году. Было судебное решение, приостановившее это незаконное строительство. Однако заказчики строительства – братья Каснеры – незаконно возобновили работы и вот уже как два месяца они проводились. За это время успели построить еще один этаж.

В городской совет обратились неравнодушные местные жители, которые и сообщили о незаконно обновленных строительных работах. В этом отношении управление государственного архитектурно-строительного контроля городского совета подало в суд. Сейчас уже одно решение суда, по которому это строительство признано опасным. Необходимо еще судебное решение.

На это все нужно время. А пока, чтобы защитить людей от опасного строения среди частного сектора, установили бетонные блоки», – отметил начальник инспекции по благоустройству городского совета Руслан Мороз.

Со своей стороны заместитель начальника управления государственного архитектурно-строительного контроля городского совета Андрей Компанец отметил:

«Это строительство полностью незаконно, учитывая и тот факт, что многоэтажные сооружения запрещено размещать на территориях усадебных застроек как-то по адресу: ул. Лабораторная, 89. Здание возводилось без разрешительных документов соответствующего проекта. Не раз управление проводило проверки. Есть предписание, предоставленное заказчику строительства, по устранению нарушений строительных норм, который на сегодняшний день не выполнен. В судах его пытались обжаловать. Пройдены три инстанции судебных заседаний и наше предписание остается в силе. Все материалы с определениями суда представлены в Государственную исполнительную службу, которая должна обязать заказчика выполнить условия предписания и определения суда об устранении упомянутых нарушений».

В то же время житель дома, расположенного рядом с незаконным строительством, Сергей Сидельников подтверждает возмущение соседей.

«Строительство выполнялось с нарушением пожарной безопасности (значительные пожарные разрывы). Здание фактически расположено на солнечной стороне, а затем забирает у нас дневной свет. Не раз общались с собственниками. Со своей стороны были настроены на компромисс, заключавшийся в том, чтобы не продолжать строительство и убрать этажность здания. В то же время адвокаты от братьев Каснеров предлагали совершенно другой компромисс — не сопротивляться и принять все как есть. Позиция жителей остается неизменной – мы против такого самовольного опасного строительства. Буквально вчера было падение большого камня», – добавил мужчина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте