Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
12:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пока не спешите запасаться: в Днепре наконец-то подешевела гречка

Пока не спешите запасаться: в Днепре наконец-то подешевела гречка

Наконец-то дождались – в Днепре началось снижение цен на гречку по всем «фронтам». Крупа подешевела и на оптовых базах, и в супермаркетах, и на рынке. Самая дешевая гречка, которую нам удалось найти, стоит 60 грн за килограмм. Но эксперты не советуют пока запасаться. Говорят, что цены продолжат снижаться.

По словам директора Департамента аграрного развития Минагрополитики Игоря Виштака, в Украине аграрии продолжают активно собирать новый урожай гречки. Уже собрано более 120 тыс. тонн гречки. В целом, сообщил Виштак, планируют намолотить более 150 тыс. тонн. Частично перерабатывающие предприятия уже работают с новым урожаем, поэтому мы и наблюдаем снижение цен на эту продукцию. В супермаркетах самую дешевую гречку мы нашли в АТБ – по 66,90 грн. Там ее продают со скидкой. В «Сильпо» и «Варусе» крупы дешевле, чем 80 грн за килограмм, пока нет.

На оптовой базе на ул. Байкальской гречку на развес продают по 60-65 грн/кг в зависимости от того, сколько вы покупаете.

Ждем дальнейшего снижения цен.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (25.10.22 23:35): По двадцать за килограмм рассмотрю к покупке Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (11)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте