Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине не собираются призывать дополнительных людей на фронт - Подоляк

В Украине не собираются призывать дополнительных людей на фронт - Подоляк
Радник керівника Офісу президента Михайло Подоляк\Фото: president.gov.ua

Советник главы ОП отметил, что в Украине уже создали резервы через систему территориальной обороны.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Украина разумно относится к вопросам мобилизации и не собирается призывать дополнительных людей на фронт. Целью же российских фейковых референдумов является набрать пушечное мясо на временно захваченных территориях. Об этом он сказал в интервью программе Tagesschau немецкого телеканала ARD.

"Сегодня на оккупированных территориях нет законной акции под названием "референдум", но есть пропагандистская акция под названием "референдум". А поскольку референдума мы не видим, то и последствий не ожидаем", - отметил Подоляк.

По его словам, негативным последствием все же будет то, что мужчины на этих территориях мобилизуют.

Советник главы ОП заявил, что в отличие от России, Украина - прагматичная страна, которая "смотрит на математику войны", а значит точно знает, где сколько людей должно быть. Учитываются также подготовка и моральное состояние.

"Мы уже создали резервы через систему территориальной обороны и будем активно использовать эти резервы. Мы не должны сегодня объявлять дополнительную мобилизацию. У нас есть все, и мы готовы к большему количеству российских военных", - подчеркнул Подоляк.

Он также отметил, что многие не понимают, какая форма войны ведется сегодня в Украине.

"У нас не так много потерь среди военных, по сравнению с РФ, которой неважно, сколько ее людей погибает, "потому что, в отличие от России, мы боремся больше креативно". Россия направляет 90% собственной военной мощи на нападения на гражданские города, ее удары поражают не столько военных, сколько гражданскую инфраструктуру, критическую инфраструктуру и гражданское население. На сегодняшний день полностью уничтожено и удалено с карты более 1200 населенных пунктов", - рассказал советник главы ОП.

По его словам, наступление ВСУ не остановилось и что в скором времени можно будет ждать положительных новостей с фронта.

Как подчеркнул Подоляк, для интенсивного прорыва линии обороны российской армии следующим шагом будет отвоевание территорий и уничтожение вооруженных сил РФ, а для этого нужно определенное количество бронетехники, в частности, танки западного образца, такие как Leopard 2.

Он призвал Германию предоставить Украине такие современные танки.

Советник главы ОП также прокомментировал обоснование Берлина – не предоставлять танки из-за опасений "эскалации" войны.

"Эскалации нет. Есть Украина, которая имеет право защищать свою территорию. Мы хотим восстановить мир, который Россия неоднократно нарушала, нарушала международное право в последние годы. Для этого нужна поддержка обычным вооружением", - заявил Подоляк.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте