Во время древнего праздника Вардавар принято с любовью обливать друг друга водой.
Напомним, что в Днепре расположен крупнейший во всей Восточной Европе армянский храм Григора Лусаворича. Его строительство велось около 15 лет, а освящен комплекс был в марте 2018 года.
С начала войны армянская община Днепра активно поддерживает нашу страну и военных, о чем неоднократно рассказывал Городской сайт. Не прекращается в храме и молитвенная жизнь и проведение праздников.
Один из таких праздников – Вардавар. Это – древний армянский традиционный праздник в честь Преображения Господня. Отмечается через 14 недель после Пасхи. Известен своим обычаем взаимного обливания водой. Аналогичный праздник отмечался в Каппадокии и восходит, по всей видимости, к эллинистическому культу Афродиты.
С радостью и верой в скорую победу Украины провели этот праздник и в храме Григора Лусаворича.
Его участницей стала и жительница Днепра Людмила Глебова, которая с радостью поделилась фотографиями этого праздника.
Фото Людмилы Глебовой.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |