Людмила Киченок и Елена Остапенко из Латвии стали победительницами турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) Rothesay Classic Birmingham в Бирмингеме (Великобритания) с призовым фондом $251,75 тыс.
Украино-латышская пара выиграла на отказе соперниц. Финальный матч между вторым и первым номерами посева Киченок и Остапенко с бельгийкой Элис Мертенс и китаянкой Чжан Шуай не состоялся из-за травмы Чжан Шуай, которую она получила во время финала в одиночном разряде.
Это первый совместный выигранный парой Киченок-Остапенко титул на уровне WTA. В 2013 году теннисистки становились чемпионками в парной сетке турнира ITF W25 в Италии.
В активе Людмилы Киченок - 6 парных трофеев WTA (2 - на траве). В этом сезоне Людмила и Елена дошли до финала на турнире WTA 500 в Дубае.
Напомним, что Людмила Киченок заявлена на турнир серии Grand Slam – Уимблдон, который пройдет в Лондоне с 27 июня по 10 июля.
Фото: Getty Images
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |