Президент Украины в Софийском соборе заявил, что Украине не нужны формальные отношения только потому, что этого требует протокол или этикет.
Владимир Зеленский 2 июня принял верительные грамоты послов в Софийском соборе. Среди них и от Бриджит Бринк - госпожи посла США в Украине.
В своей торжественной речи он отметил, что 24 февраля Украина переоценила многие вещи и теперь точно знает, кто действительно друг, а кто - для галочки.
"Нам не нужны неискренние рукопожатия только через протокол, неискренние улыбки только через этикет, неискренние слова только по привычке. Мы готовы быть союзником не по протоколу или этикету. А по совести и чести. Мы готовы дружить по-настоящему, крепко и навеки. Но мы готовы только так и никак иначе", - сказал президент.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |