Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пикапы, бронежилеты и тепловизоры: британские волонтеры и частные доноры помогают украинским защитникам

|«« «« »» »»|

Волонтеры в Великобритании объединились для помощи защитникам Украины.

Сообщество Never Surrender (Никогда не сдавайся), в которое вошли и британцы, и украинцы, закупает и еженедельно присылает в Украину необходимые защитные и тактические средства. Помощь волонтеры Великобритании закупают и за свой счет, и благодаря сотрудничеству с мэрией Днепра и благотворительными организациями (в частности «TAPS-Украина» и «Фонд обороны страны»), и с помощью частных доноров, приобщаются и просто неравнодушные британцы.

На сегодняшний день сообщество отправило украинским защитникам помощь на общую сумму около 300 тысяч долларов. Сами волонтеры на своем официальном сайте отмечают:

«Хотя правительства во всем мире предоставляют оружие, есть пробелы в защитных и тактических элементах, которые остаются нерешенными. Наша цель — спасти как можно больше жизней на передовой, доставляя жизненно важные наборы тем, кто в них больше нуждается. (…) Мы собираем средства для предоставления оборудования тем, кто в нем больше нуждается, по согласованию с украинскими властями».
В начале сообщество «Never Surrender» присылало самое необходимое – каски и бронежилеты. Сейчас по запросу мэрии Днепра - это еще прицелы, тепловизоры, пикапы, средства тактической медицины. Все это распределяется между Вооруженными Силами Украины, Национальной гвардией и территориальной обороной.

Подробнее о «Never Surrender» ищите на официальном сайте сообщества, а также на странице в Instagram.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте