Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
13:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проводится международный конкурс детского рисунка "Украина. Победа. Дети. Победа глазами детей»

В Днепре проводится международный конкурс детского рисунка

Победители получат профессиональные графические планшеты.

Департамент гуманитарной политики Днепровского городского совета совместно с партнерами-инициаторами – Школой современного изобразительного искусства и дизайна им. Вадима Сидура и Музеем украинской живописи – проводит международный конкурс детского рисунка "Украина. Победа. Дети. Победа глазами детей».

Конкурс проводится в рамках программы «Культурная столица». Цель – привлечь внимание всего международного сообщества к войне в Украине, а также проиллюстрировать детское творчество, видение детей сегодняшних событий. К оценке творческих работ привлечено профессиональное жюри – художники, галеристы, дизайнеры, коллекционеры не только из Украины, но и из Португалии, Германии, Болгарии, Польши, Аргентины», – рассказала во время брифинга 16 мая заместитель начальника управления культуры департамента гуманитарной политики городского совета Людмила Кудряшёва.
Конкурс проводится в три тура по трем возрастным категориям: от 3-х до 7-ми лет, 8-12 лет, 13-18 лет. Сейчас подходит к концу первый тур. Жюри прорабатывает работы. В каждом туре и возрастной категории будут определены победители, которые получат подарки. Будут также отмечены и победители зрительских симпатий. Среди победителей трех туров в каждой возрастной группе выберут обладателей гран-при, которые получат профессиональные графические планшеты.

«Важно сегодня, чтобы наши дети имели возможность выражать свое отношение к родной стране, тем событиям, которые, к сожалению, происходят. А главное – показать, какой они видят нашу победу. Сейчас идет онлайн-голосование зрительских предпочтений. Каждый может отдать свои голоса за понравившиеся работы. Проголосовать можно на официальной странице фейсбука нашего организационного партнера – Музея украинской живописи. География участников очень разная. Это дети из Полтавы, Ровно, Дубна, Ивано-Франковска, Харькова, конечно же, Днепра и т.д. Сразу после оглашения результатов первого тура начнется второй, на котором надеемся привлечь к участию и участников из других стран», – подчеркнула директор Школы современного изобразительного искусства и дизайна им. Вадима Сидура», архитектор Яна Куницкая.
В то же время, директор Музея украинской живописи, художник, член Национального союза художников Украины Сергей Бурбело отметил:
«Работы на конкурс поступают к нам в виде фотографий. В планах есть то, чтобы дети нам потом послали эти работы и дальше уже выставлять в зарубежных галереях. В общем, работы все очень интересные, невероятные композиции. Кое-где без слез нельзя смотреть. Много изображений с воинами, девушек с косами в вышиванках, аистов и тому подобное».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте