Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работают магазины, банки, медучреждения, аграрии засевают зерно: о ситуации в Межевской громаде

Работают магазины, банки, медучреждения, аграрии засевают зерно: о ситуации в Межевской громаде

В Межевской громаде работают магазины, банки, медучреждения. Школьники – на дистанционном обучении. Продолжается посевная. Об этом во время брифинга в Днепропетровской ОВА рассказал Межевской поселковый голова Владимир Зражевский.

«Межевская громада – специфическая. Это близость к восточным рубежам, где проходят активные боевые действия. В последнее время количество артиллерийских и ракетных обстрелов увеличилось. Слажено работают Нацполиция, ГСЧС и ВСУ. Оперативно ликвидируют последствия обстрелов», – рассказал Межевской поселковый голова Владимир Зражевский.

Он добавил, что работают продовольственные магазины, медучреждения, соцслужбы. Функционирует банковская система. Возобновляет работу бизнес. Сформированы продовольственный и материальный резервы.

«У нас работают 47 фермерских хозяйств и 12 сельхозпредприятий. Зерновыми культурами засеяно более 17 тыс га. Это и озимые, и ранние, и поздние культуры», – отметил Владимир Зражевский.

По его словам, активной миграции жителей громады на другие территории нет. Почти все – на своих рабочих местах. Вместе создают атмосферу покоя и равновесия.

«Помогаем адаптироваться в громаде переселенцам. В местном ЦНАПе оформляем статус ВПЛ и государственную помощь», – сказал Владимир Зражевский.

В целом Межевская громада приняла более 1,5 тыс. переселенцев. Преимущественно – из Донецкой и Луганской областей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте