Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Мы в вас верим». Жительницы Днепра пекут пасочки для военных

«Мы в вас верим». Жительницы Днепра пекут пасочки для военных

В одном из районов Днепра жители двух домов объединились и пекут паски для фронта.

Глава ОСМД Алина Денисенко рассказывает, что у многих соседей родственники сейчас на фронте защищают Украину. Соседи дружны между собой. Все друг друга знают и поддерживают. Поэтому решили к праздникам порадовать военных пасками.

“Хотелось бы хоть как-нибудь помочь нашим военным в тылу. Мы не можем просто сидеть, пока нас защищают. Спасибо за эти спокойные ночи, которые дарят нам ребята. Хотелось сделать к празднику приятное. Мы сообщили в волонтерский центр, что можем испечь паски, нам помогли продуктами, формами”, – объясняет Алина Денисенко.

Алина Денисенко говорит: желающих выпекать паски было больше, чем она успевала замешивать тесто.

Соседка Александра Луцишин рассказывает: каждый чувствует в своей душе необходимость быть полезным, волонтерить.

“Наши жители хотят, стремятся помочь. Каждый использует малейшую возможность: приходят и спрашивают, что нужно, куда идти», – отметила она.

"Эти паски выражают нашу поддержку вооруженным силам", – говорит Александра Луцишин.

Об активности жителей добавляет и Алина Денисенко. По словам женщины, желающих выпекать пасочки было больше, чем она успевала замешивать тесто. Сначала планировали сделать только двести куличей. Но в течение двух дней испекли уже 340 штук. По словам Алины, соседи настолько увлеклись процессом, что всего на фронт отправят 400 пасок.

В двух домах выпекают паски примерно в 13 квартирах. Алина Денисенко замешивает тесто дома, затем распределяет его по формам на каждую по 160 граммов теста. Впоследствии другие соседи приходят и забирают такие заготовки, и уже выпекают пасочки в своих домах.

Жительница соседнего дома Ольга Мусиенко приобщится к этому процессу. Говорит: хочет передать ребятам часть домашнего уюта и тепла.

“Уже напекли 68 штук, и еще будем печь. Хотелось бы, чтобы хоть маленькая часть нашей души направилась к ним, потому что такой праздник. Хочется, чтобы они почувствовали, что мы помним о них, мы в них верим и победа будет за нами”, – говорит Ольга Мусиенко.

Впоследствии готовые пасочки возвращаются в квартиру Алины. Женщина их расписывает в цвета украинского флага с помощью аэрозоля. А уже вечером другие жильцы упаковывают готовые пасочки к отправке.

Со дня на день паски отправят из Днепра на фронт, чтобы каждый защитник Украины отведал домашнюю выпечку.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте