Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Исполнительный директор АГУ одобрил кадровую политику во время формирования военных администрации в Днепре и Кривом Роге

Исполнительный директор АГУ одобрил кадровую политику во время формирования военных администрации в Днепре и Кривом Роге
Александр Слобожан

Исполнительный директор Ассоциации городов Украины Александр Слобожан считает кадровую политику центральной власти при формировании военных администраций в прифронтовых городах, в частности в Днепре и Кривом Роге, взвешенной. При этом, по его словам, сделать правильные кадровые решения не помешали даже некоторые политические разногласия.

Об этом Александр Слобожан рассказал в интервью изданию ZN.UA.

«И следует признать, что в отношении этих городов власти демонстрируют более взвешенную позицию. Мэра Кропивницкого, например, практически сразу же назначили руководителем областной военно-гражданской администрации (ВГА). В Днепре тоже — мэр Филатов в четкой связке с руководителем ВГА. Несмотря на политические разногласия, начальником ВГА Кривого Рога назначен Александр Вилкул. В то время как его отец (многолетний мэр города) после смерти Константина Павлова исполняет обязанности мэра», — подчеркнул Александр Слобожан.

Исполнительный директор АГУ считает, что центральная власть сейчас уделяют прифронтовым городам особое внимание.

«На уровне прифронтовых городов мэры и центральные власти демонстрируют наибольшую сплоченность. У них там своя специфика, потому что рядом с ними атмосфера транзита неопределенности. Там свои задачи и в отношении переселенцев, поскольку люди не останавливаются, а едут дальше — на запад», — подчеркнул Александр Слобожан.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте