Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 13 мая 2025
08:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские водители под обстрелами вывозят людей из Мариуполя

Днепровские водители под обстрелами вывозят людей из Мариуполя

Днепровские водители-добровольцы на школьных автобусах вывозят людей из Мариуполя.

Водители днепровских маршруток, которые бывало и хамили, курили или не выдавали билеты, проявили настоящее мужество и сели за руль автобусов, чтобы вывезти людей из-под обстрелов. Сейчас колона приехала в Запорожье. Об этом рассказал мэр Днепра Борис Филатов.

Я хочу низко поклониться в ноги простым днепровским водилам.

Тем парням-добровольцам, кто вызвался на школьных автобусах вывезти людей из Мариуполя.

Тем настоящим мужчинам, которые иногда хамили нам в общественном транспорте, курили в салоне и не выдавали билеты или сдачу.

Эвакуационная колонна после нескольких дней ада уже в безопасности.

Кланяюсь в ноги.

UPD: Кстати, трусливые и бесполезные подонки из «Красного Креста», десятилетиями жрущие миллионы долларов, ехать в сопровождение отказались.

Днепровские водители из дня в день вывозят людей из пострадавших регионов. Сотрудник департамента транспорта Иван Васючков выразил надежду, что после такой гражданской позиции слово "маршрутчик" в Днепре забудется навсегда:

Тысячи эвакуированных за последний месяц благодаря нашим водителям. И под обстрелами и через временно оккупированные территории. Иногда по несколько суток без еды и воды из-за жестокости русни. Сотни в бывшем водил городских автобусов, а сейчас людей показывающих не дюжую смелость и всегда по собственной инициативе и гражданской позиции изо дня в день вывозят украинцев, наших сограждан из пострадавших регионов. Днепровские водилы заслуживают уважения! Надеюсь слово "маршрутчик" в Днепре забудется навсегда....

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (18)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (17)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (14)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (8)

•  У Дніпрі поліція шукає підлітків, які знімали на відео потопаючу людину і не допомогли їй (6)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги у потрійній ДТП Audi «закинуло» на мотоцикл: відео моменту (6)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (6)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте