05:12

Голевое возвращение Андрея Скарлоша

"Сталь" (Днепродзержинск) – "Олимпик" (Донецк) – 2:0 (0:0).
г. Днепродзержинск, стадион "Металлург".

Матч "Стали" с донецким "Олимпиком" ожидался с повышенным интересом – обе команды находятся в группе преследователей армянского "Титана" и, таким образом могут небезосновательно претендовать на лидирующие позиции в турнире.

Днепродзержинскую команду накануне игры с донетчанами пополнил вернувшийся в наш коллектив Андрей Скарлош, которому так и не удалось в силу разных причин найти себе новую команду. Возвращение Андрея, безусловно, усилило "Сталь", которой в последнее время явно не хватало разнообразности в атаке. Теперь, с возвращением Скарлоша, можно смело говорить о том, что это вопрос закрыт. Однако, тренерам "Стали" пришлось столкнуться и с кадровыми проблемами - не смог сыграть против "Олимпика" Дмитрий Прима, схлопотавший четвёртую жёлтую карточку в сезоне в игре прошлого тура. Также по-прежнему травмированы Евгений Гориславский и Денис Бережной, чьё появление на поле в этом году маловероятно.

Гости предстали перед днепродзержинскими болельщиками сыгранной, хорошо организованной командой, доказав неслучайность своего нахождения в верхней половине турнирной таблицы. Впрочем, это касается только первого тайма игры, поскольку после перерыва "Сталь" полностью переиграла донецких футболистов.

Первый опасный момент в матче случился на 22 минуте – Скарлош пробивал по воротам из-за пределов штрафной площади, но мяч прошёл рядом со штангой. Гости ответили на 32 минуте, когда после подачи углового головой бил Иван Матяж – мяч прошёл выше ворот. Через две минуты несогласованные действия игроков "Олимпика" едва не привели к автоголу – Игорь Левченко, пытаясь ликвидировать угрозу после штрафного удара попал в своего игрока и мяч едва не залетел в ворота гостей…

С началом второго тайма стало понятно, что хозяева более решительно настроены добиться положительного результата. На 50 минуте игры Валерий Бугайчук вбросил аут левого фланга в штрафную, где удачно сыграл Дмитрий Кривой, выигравший верховую борьбу, после чего Скарлош вогнал мяч в сетку. На 54 минуте Андрей после паса от ещё одного новичка Василия Бляхарского пробил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. А на 59 минуте наша команда забила второй гол – его автором стал Олег Шутов, который прошёл по левому флангу, а затем нанёс удар по воротам и мяч рикошетом от Виталия Чеха влетел в ближний угол ворот "Олимпика", поскольку Левченко уже прыгнул в другой угол по первоначальному направлению удара Шутова.

На 64 минуте игры на ворота Марканича выходил Вадим Шаврин, но Святослав забрал мяч в ногах у игрока гостей. До конца игры обе команды продолжали играть в зрелищный, боевой футбол, однако счёт больше не менялся. Надо отдать должное нашей команде, которая без проблем довела игру до победы, уверенно выиграв 2:0, днепродзержинцы обошли в турнирной таблице "Олимпик".

В ближайший вторник, 6 октября, днепродзержинская "Сталь" проведёт свой следующий матч в сезоне – в Кубке Лиги наша команда на стадионе "Металлург" сыграет с днепропетровским "Днепром-75". Начало матча в 15:00.