Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Количество больных коронавирусом детей выросло в 4 раза

Количество больных коронавирусом детей выросло в 4 раза

За прошедшие сутки в Украине выявили более 34 тысяч подтвержденных случаев COVID-19. Количество больных коронавирусом постоянно растет. За сутки в области заболели 1960 человек. Это почти вдвое больше, чем накануне. Растет и количество детей, болеющих COVID-19.

Такой большой волны детской заболеваемости не было с самого начала пандемии. Ковидное отделение областной детской больницы переполнено. Количество заболевших детей выросло в 4 раза.

Как у взрослых, так и у детей болезнь может носить бессимптомный, средний и тяжелый характер. Есть и сверхсложные случаи. Впервые врачи зарегистрировали энцефалит.

Быстрое распространение вируса среди детей – это, прежде всего, несоблюдение антиковидных мер. Отмечают: детей нужно вакцинировать. Хотя прививка и не является панацеей, она помогает облегчить течение болезни.

Медики напоминают, что сезонные инфекции распространяются рядом с Ковидом. Поэтому можно переболеть им и заболеть вирусной инфекцией. Предотвратить это может прививка против гриппа.

В нашей области сейчас болеют 22,5 тысяч человек. Это 9% от общей численности населения. Среди них показатель заболевших детей в возрасте до 17 лет увеличился до 5%. Днепропетровщина находится в оранжевой зоне, но из-за быстрого роста количества больных этот статус может измениться.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте