Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
16:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Возвращение коммунального имущества: в горсовете Днепра рассказали, как идет процесс по одному из объектов

Возвращение коммунального имущества: в горсовете Днепра рассказали, как идет процесс по одному из объектов

В 2019 году Днепровскому горсовету из Единого реестра судебных решений стало известно, что Жовтневый районный суд заочно принял решение (от 28.10.2010 по делу № 2-12341/10), согласно которому за Ткаченко Е. П. было признано право собственности на магазин с кафетерием на ул. Клары Цеткин, 24 без дополнительных актов ввода в эксплуатацию.

Помещение имеет общую площадь 103,9 кв. м. Кроме того, с этого гражданина было взыскано 98 184 грн. в пользу исполкома горсовета в счет выкупа нежилого помещения.

Поскольку истец – Ткаченко Е. П., не был арендатором имущества и не имел права на его приватизацию, Днепровский горсовет подал апелляционную жалобу. Об этом во время брифинга сообщила Светлана Недосвитна, главный специалист отдела защиты интересов территориальной громады города в судах по гражданским и хозяйственным делам управления представительства и защиты интересов территориальной общины города в судах общей юрисдикции департамента правового обеспечения ДГС.

«Суть спора в том, что управление жилищного хозяйства Днепропетровского городского совета и ООО «ТК» в 2003 году заключили договор аренды на это недвижимое имущество сроком на 24 месяца. В 2005 году был заключен новый договор аренды уже до 2006 года. Есть акт обследования, датированный 2006 годом, согласно которому помещение было признано ветхим и непригодным к эксплуатации. Тогда же ООО «ТК» и Ткаченко Е. П. заключили договор подряда: последний обязался за свой счет провести капремонт магазина с кафетерием. Однако расчет за выполненные работы ООО «ТК» не произвело. Поскольку Ткаченко Е. П. провел работы, превышающие 25 % от стоимости, суд первой инстанции признал за ним право собственности на спорный объект», - отметила Светлана Недосвитна.

27 сентября 2019 Днепровский апелляционный суд отказал Днепровскому горсовету в принятии апелляционной жалобы. Однако горсовет как собственник земельного участка и недвижимого имущества обжаловал указанное постановление в кассационной инстанции.

«В конце концов, постановлением Днепровского апелляционного суда от 18 января 2022 года апелляционная жалоба Днепровского горсовета была удовлетворена. Заочное решение Жовтневого районного суда от 28.10.2010 было отменено, а в удовлетворении иска Ткаченко Е. П. отказано», - добавила Светлана Недосвитна.

В настоящее время Днепровский городской совет готовит иск в суд для возвращения этого недвижимого имущества в коммунальную собственность.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Свинка Пеппа  (04.02.22 01:39): на фото? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте