Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре специалисты инспекции по вопросам труда рассказали, что такое гиг-контракт

В Днепре специалисты инспекции по вопросам труда рассказали, что такое гиг-контракт

В Днепре 24 января представители инспекции по труду горсовета напомнили об изменениях минимальной зарплаты и новых правилах подачи уведомления о принятии на работу.

«С 1 января 2022 года минимальная заработная плата составляет 6 500 грн (в почасовом размере – 39 грн 26 коп.). Все работодатели должны платить рабочим заработную плату не менее минимальной. А вот относительно подачи уведомления о принятии на работу по новым правилам, то отныне будет две формы: одна – как и была в предыдущие годы, а другая – сообщение о принятии работника по гиг-контракту (система работы, когда сотрудников не принимают в штат, а приглашают на конкретные проекты, где они в определенные сроки решают поставленные задачи). Для примера – IТ-специалисты. Раньше они работали как ФЛП и не имели социальных гарантий, теперь государство позаботилось о них», – отметил заместитель начальника отдела бухгалтерской и кадровой работы инспекции по труду и занятости населения Днепровского городского совета Вадим Панков.

Спикер добавил, что по новому закону (постановление от 28 декабря 2021 № 1392) две формы может подавать как работодатель, так и резидент «Дія Сіті» (специальная налоговая и правовая система для стартаперов, например, айтишников или киберспортсменов, – ред.). Подавать можно как электронно, так и в виде документа на бумаге.

«С октября минимальная зарплата вырастет и составит 6 700 грн (почасово – 40 грн 46 коп.). Если вам выплачивают заработную плату меньше минимальной, вы можете обращаться в инспекцию по труду и занятости населения: ул. Староказацкая, 52, кабинет 360. Если вам удобно, пишите на нашу электронную почту [email protected] или в фейсбук», – подытожил Вадим Панков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гр-н  (24.01.22 22:11): Гр-н Панков немного не в себе. Ничем другим вот это: Раньше они работали как ФЛП и не имели социальных гарантий, теперь государство позаботилось о них... я объяснить не могу. Мне, к примеру, не нужна забота государства в понимании гр-на Панкова. Господи, помоги мне выжить среди этой смертельной любви (с) Ответить | С цитатой
Renato  (24.01.22 18:20): График работы круглосуточный, без выходных и праздничных дней.

азино зеркало Важнейшее преимущество такой версии игрового клуба – это идеальная оптимизация под любой гаджет,
на которое она будет установлена.
Ответить | С цитатой
Хлебный дар  (24.01.22 14:25): А почему Инспекция по труду не сказала - за скольки часовой рабочий день платится такая з/п и сколько дней в неделю нужно работать? Ведь в реале то люди работают в основном по 12 часов и с одним выходным. И название то какое оправдательное какое красивое придумали- подработка по собственному желанию, а если что то не нравится -пшол вон, уволен, следующий Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте