Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Младенца оставили в супермаркете: в Днепре и области собирали деньги на несуществующего ребенка

Младенца оставили в супермаркете: в Днепре и области собирали деньги на несуществующего ребенка

В воскресенье, 16 января, в сети появился пост о том, что в Днепропетровской области в супермаркете обнаружили брошенного младенца с запиской, и ему необходимы деньги на лечение. По словам автора публикации, ребенка доставили из Каменского в областную детскую клиническую больницу в Днепре.

Однако в полицию о найденном ребенке сообщений не поступало.

Волонтер, глава фонда, который собирал деньги на малышку, сказала, что ребенка сначала доставили в больницу на Космической, но где он находится сейчас, ей неизвестно. Женщина поделилась, что к ней обратились с просьбой и она просто помогает собирать деньги на лечение. Однако в ОДКБ сообщили, что к ним не поступал ребенок с похожей историей.

Ювенальная превенция области также опровергла информацию о брошенном ребенке. Спустя пару часов исчез и сам пост. Тем не менее несколько дней информация о младенце «гуляла» в интернете и кто-то наверняка даже пытался помочь, прежде, чем публикацию удалили.

В связи с этим журналисты призывают жителей Днепра и области быть предельно внимательным к данным вопросам. Нужно помнить, что благотворительный фонд должен быть официально зарегистрирован, а следовательно — иметь уставные документы. Кроме номеров банковских карт, также должен быть расчетный счет. Не стесняйтесь спрашивать наличие этих элементов и задавать дополнительные уточняющие вопросы. Это значительно снизит ваши шансы быть обманутыми.

Пост.
Пост.
Прикрепленное фото.
Прикрепленное фото.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кушнир Толик Николаевич период  (18.01.22 21:48): Периодически , особенно возле АТБ стоят наркоманы с коробками на шее и фото больных детей которым нужна якобы операция,и дурни дают деньги. Ответить | С цитатой
Сволонтеров  (18.01.22 15:23): самих в коробку упаковать и отправить в неизвестность. Ответить | С цитатой
Хм  (18.01.22 15:06): А какой фонд? Ответить | С цитатой
Реально  (18.01.22 15:01): "Волонтер, глава фонда, который собирал деньги на малышку, сказала, что ребенка сначала доставили в больницу на Космической, но где он находится сейчас, ей неизвестно. Женщина поделилась, что к ней обратились с просьбой и она просто помогает собирать деньги на лечение".
Чистяк мошенничество. Полиция АУ!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте