Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
05:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре создали исторический комикс

В Днепре создали исторический комикс

Презентация нового комикса состоится завтра, 19 января, в Библиотеке украинской диаспоры имени Джона Маккейна (ул. Воскресенская, 23).

Комиксы давно уже перестали восприниматься как рисованные истории только для детей и подростков. Определенная категория комиксов ориентирована сугубо на взрослую аудиторию.

Но, думается, созданный в Днепре новый комикс будет интересен и взрослым, и юным жителям Днепра. Он заставляет по-новому взглянуть на некоторые страницы нашей истории. Называется это творение «Оборона Замостя. Легенда про лопату», речь в нем идет о событиях вековой давности.

В основу комикса легли эпизоды боев в районе города Замость в 1920 году, когда союзные украинские и польские войска разгромили первую конную армию Буденного. Одним из главных героев истории в картинках стал украинский сапер Гнат Вечерний по прозвищу Лопата.

А больше узнать об этой истории и познакомиться с комиксом и его авторами можно будет на презентации 19 января, начало в 17 часов.

Комикс будут представлять историки Игорь Кочергин, Юрий Пархоменков и архитектор, писатель, краевед Александр Харлан.

Подробней о мероприятии.

Вход на презентацию – свободный, но с соблюдением карантинных требований.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Да да  (18.01.22 21:57): Можно подумать что в Первой конной не было украинцев. Почитайте Исаака Бабеля например. И да, самая большая украинская диаспора живет не в Канаде. А где, как вы думаете? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хвыля  (18.01.22 13:25): 18 января 1654 года состоялась Переяславская Рада , на которой запорожским козачеством во главе с Богданом Хмельницким было принято решение об объединении территории Войска Запорожского с Русским царством . Ответить | С цитатой
Карабас Барабас  (18.01.22 13:24): Судя по тем фрагментам что представили на фото - очередное патриотическое издание исключительно для патриотов украины. А еще порадовало место презентации - "Библиотеке украинской диаспоры имени Джона Маккейна". Ну что можно сказать по этому поводу - хоть сами признают, что в Днепропетровске они гости западные. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте