Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Многие родители недовольны новым школьным меню

Многие родители недовольны новым школьным меню

Почти без соли и сахара. Ровно неделю как украинских школьников кормят по новым стандартам, которых требует реформа питания. Однако уже сейчас много родителей, недовольных обновленным меню.

На что именно они жалуются и когда школьная еда улучшится.

Елена – одна из тех, кто отрицательно оценивает новый рацион учащихся. Она попросила дочь фотографировать школьную еду каждый день. Говорит, дети отказываются есть блюда из нового меню. Кроме того, в новом меню еще много недостатков: от небольшого размера порций до особенностей питания льготников.

В сети также многие родители выразили свое недовольство новым меню.

В Госпродпотребслужбе говорят, анализировать успешность реформы в области пока рано. В 2022 году обещают провести мониторинг всех учебных заведений в регионе – тогда будут иметь полную картину.

На промежуточные результаты реформы отреагировал также автор новых меню для школ – кулинарный эксперт Евгений Клопотенко.

Несмотря на множество негативных комментариев, он призывает родителей не молчать и продолжать реагировать, если вас что-то не устраивает. Сообщить о нарушении можно в специальном телеграмм-боте Госпродпотребслужбы.

Клопотенко убежден – питание во всех школах станет приемлемым через два года, когда закончится переоснащение столовых. В этом году государство собирается потратить на это более 1,5 миллиарда гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


?  (18.01.22 22:33): Кто еще не понял, на что направлены сейчас все "реформы"? Ответить | С цитатой
Житель  (18.01.22 12:47): пусть жрут, что дают. А нет, пусть яжемати готовят судочки с разносолами. Ответить | С цитатой
ссс  (18.01.22 12:30): Составлять меню для школ должны врачи-диетологи совместно с педиатрами. Для больниц и санаториев тоже Клопотенко скоро доберется? Ответить | С цитатой
а чего вы ожидали?  (18.01.22 10:17): Вы биографию Клопотенко читали? Человек из непонятно откуда просто засветился в каком-то шоу по телевизору и всё. Для власти комиков и шоумэнов нужен кто? - нет, не педиатр, не диетолог, - власти шоумэнов нужен шоумэн. Вот очередной шоумэн и решил снова устроить шоу за наш счет и на детях.
А на деле - очередной провад Зе-власти. К чему только ни касаются, - всё через одно место. Спасибо вам, 73% "хуже не будет"
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Семына бабушка  (18.01.22 10:08): Таки два слова. Все норм и этот шалопай в обычной школе. Ответить | С цитатой
569  (18.01.22 09:44): Я довольна что моего ребенка стали кормить нормальными продуктами, а не макаронами да буками. Жалуются те родители, которые своим детям варят сосиски с макаронами либо каши в куче соли. Я хочу чтобы мой ребенок был здоровым и имел ПРАВИЛЬНЫЕ вкусовые привычки, а не жрать то что люди в семьях едят - колбасу, белый хлеб и майонез. Кормите своих детей дома как хотите и давайте им в школу бутерброды с вонючей колбасой и кучей сои и специй Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Анна  (18.01.22 09:17): "В Госпродпотребслужбе говорят, анализировать успешность реформы в области пока рано."
оценим, когда поменяем президента
Ответить | С цитатой
111  (18.01.22 08:13): "В Госпродпотребслужбе говорят, анализировать успешность реформы в области пока рано. В 2022 году обещают провести мониторинг всех учебных заведений в регионе – тогда будут иметь полную картину". Ну а если поздно будет от этой реформы? Опять опыты... и "эКсткремеНт" Ответить | С цитатой
хм  (18.01.22 04:57): Потому что последние годы стало модно вводить изменения ради изменений, а не ради заботы о людях. Слова "традиционный", "привычный", "классический" стали практически ругательными уисилями таких вот безудержных горе-новаторов-реформаторов. Ответить | С цитатой
Ч  (18.01.22 00:36): 1. Растущим организмам нужно не правильное питание для похудения, а сбалансированное, с необходимым количеством белков, жиров и углеводов. Нужны: рыба, мясо, сыр и какао-продукты.
2. Всего питание в школе стоит 100 гривен в день, из которых 45 гривен платят родители напрямую, а ещё 55 гривен горсовет с уплаченных теми же и другими родителями, в виде налогов в бюджеты разных уровней. Заметьте 100 гривен на 22 рабочих дня равно 2200 гривен в месяц, и это завтрак и обед, без ужина и вытребеньок. Дорого, цена не соответствует качеству и количеству, тем более оптовые закупки!
3. Какие ещё новые стандарты школьных столовых!? Новые кастрюли или печки не газовые, а на дровишках? Вся функция нынешней столовой - привезли готовое блюдо поставщики, выигравшие в тендере, а кухня только разогрела и насыпала - всё!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте