Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Достижения Днепропетровщины в медицине в 2021 году

Достижения Днепропетровщины в медицине в 2021 году

2021 год стал годом изменений в медицинской сфере Днепропетровщины. В селах региона развивали сеть амбулаторий. В городах модернизировали приемные отделения. Больницы получили новое оборудование. Обновили автопарк «скорых».

• Строительство 16 сельских амбулаторий

В 2021 году в регионе «с нуля» построили 16 сельских амбулаторий. Они появились в частности, в Богдановке, Глееватке, Девладовом, Китайгороде, Томаковке, Чумаках. Находиться в таких медучреждениях приятно. Внутри – светлые кабинеты врачей, смотровые, манипуляционные. Для диагностики – новое оборудование. К примеру, гематологические анализаторы крови и аппараты ЭКГ.

В большинстве амбулаторий есть жилье для семейных врачей. А это значит, что громады могут привлекать для работы в селах молодых специалистов.

• Модернизация 13 приемных отделений опорных больниц

Приемные отделения модернизировали в больницах Днепра, Каменского, Кривого Рога, Марганца, Никополя, Новомосковска, Покрова, Першотравенска. Там были сделаны современные диагностические блоки, смотровые и манипуляционные. Есть оборудование для спасения «тяжелых» пациентов. Среди прочего – компьютерный томограф, аппарат ультразвуковой диагностики, электрокардиограф, рентген, эндоскопические приборы.

• Глобальное обновление автопарка «скорых»

В 2021 году на Днепропетровщине приобрели 177 новых «скорых». Автомобили передали Криворожской, Каменской, Павлоградской, Никопольской и Новомосковской станциям.

Французские Citroen Jumper – надежные и комфортные. В машинах есть дефибриллятор, кислородные баллоны, кардиомонитор, пульсоксиметр, электрокардиограф, «умный» насос-дозатор инфузомат, вакуумные шины. Все, чтобы уже в пути предоставить качественную помощь пациентам.

• Новое оборудование для больниц

Медучреждениям региона передали почти 2,9 тысяч единиц медицинского оборудования. Приобрели в частности системы ультразвуковой и рентгеновской диагностики, аппараты искусственной вентиляции легких, наркозно-дыхательные аппараты. А еще – кислородные концентраторы для больных COVID.








Gorod.dp.ua на Facebook.


из Днепропетровска  (17.01.22 13:53): А я думал количество смертей от воспаления лёгких в результате осложнения от ковид Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте