Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В детсадах Днепра появится новое меню: сколько придется платить

В детсадах Днепра появится новое меню: сколько придется платить

С нового года в Днепре вводят новые нормы питания в детских садах и школах. Так, для детей подготовили новое меню.

В департаменте гуманитарной политики рассказали, какие изменения произошли в питании для дошкольных учреждений. В частности, увеличили количество фруктов, овощей, мяса, молока и кисломолочных продуктов, мяса рыбы, круп и бобовых, сообщает vgorode.

Меню будет отличаться в зависимости от сезона.

Во время готовки должны ограничивать количество соли, сахара, жиров растительного и животного происхождения. Также детям будут давать меньше картофеля и хлебобулочных изделий. Полностью решили исключить колбасные изделия, рыбные и мясные консервы, а также кондитерские изделия. Выход готовых блюд увеличили от 200 до 300 граммов в день. Также отменили полдник – вместо него будет ужин.

Кто будет оплачивать питание в детских садах?

Часть стоимости питания (59%) будут оплачивать из городского бюджета. Остальные 41% должны будут платить родители.

Сколько будут платить родители?

Для ребенка раннего возраста (ясли): 32,25 гривен – родительская плата (41 %); 46,42 гривен – за счет бюджета (59%); общая стоимость - 78,67 гривен.

Для ребенка дошкольного возраста: 40,24 гривен – родительская плата (41 %); 57,9 гривен– за счет бюджета (59%); общая стоимость – 98,14 гривен.

Трехразовое меню на осень смотрите здесь
Трехразовое меню на зиму смотрите здесь
Трехразовое меню на весну смотрите здесь
Трехразовое меню на лето смотрите здесь

Gorod.dp.ua на Facebook.


Оля  (31.01.22 10:05): Мне интересно, это во всех садиках ввели ужин вместо полдника? Так неудобно по времени - просто капец! Ответить | С цитатой
родитель  (08.01.22 23:04): Вот какой у нас интересный народ. Когда в нашем садике предлагали обсуждать меню, то всем было некогда. Когда обсуждаем вопросы ремонтов, подарков, культурной программы и т.д., то тоже никто участия не принимает. Зато сейчас диванные войска восстали и вопят всё плохо. Где ж вы все были раньше? А теперь ешьте и не обляпайтесь. Ответить | С цитатой
Димка  (08.01.22 16:32): В школе платил 8 рублей в месяц. Это питание в столовой.
Детсад около 32 рублей в месяц, полный пансион. Так,
всполнил.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Йцукен  (08.01.22 12:27): Странно почему срача нет.. в нашем чате сада питанием не очень довольны.. приходят счета в два раза выше, непонятно за что Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Msbaton  (08.01.22 09:48): Меню чудове, краще ніж було та різноманітніше. Дійсно стало більше м'яса та фруктів. Дітям подобається. Але для садочків занадто великі порції, діти богато недоїдають. Навіть ті, що раніше не наїдались (і це мова про дітей 6 років). Нажаль, немає механізму для зменшення розміру порцій. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
хм  (08.01.22 08:03): Что-то не нашла новость отклика в сердцах горожан.
А зря.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте