Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
09:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первый новогодний вызов спасателям поступил в 00-03 1 января

Первый новогодний вызов спасателям поступил в 00-03 1 января

В Новый год спасатели, медики и полиция не остались без работы.

Праздновали ярко, буйно, с пожарами и пьяными происшествиями. В Новогоднюю ночь и последующие выходные службы спасения были популярны у горожан и не остались без работы.

Так первый вызов на «101» поступил уже в 00-03 1 января, в Петриковке горел дом. Пожар потушили, рассказала пресс-секретарь ГСЧС Днепропетровской области Надежда Антонова.

Следующий вызов на пожар был у спасателей Покрова – в 4-33 сообщили, что из квартиры на 5 этаже идет дым. Этот пожар тое потушили. Потушили и квартиру в Терновке, из пожара спасли женщину с младенцем и 6-летним ребенком.

Всего за праздничную неделю спасатели зафиксировали 7 летальных случаев на происшествиях, 7 пострадавших и 4 человек спасли. Еще 2 человека погибли на воде.

«Помните, что сейчас лед тонкий, на улице довольно тепло. Поэтому не выходите на лед, есть опасность провалиться», - обращает внимание Надежда Антонова.

Кроме происшествий, спасатели помогали освобождать транспорт из снежных заторов – вытащили 3 машины скорой помощи, 2 автобуса и 7 грузовиков.

Полицейские тоже работали в напряженном режиме, ведь во время праздников увеличивается количество семейных ссор, хулиганств и вождения в нетрезвом виде, отмечает инспектор пресс-службы Патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко.

За 3 дня нового года патрульных вызывали больше 1100 раз. При этом на семейные ссоры 36 вызовов, на хулиганства 105, 44 водителя были в состоянии алкогольного опьянения.

«За 3 дня произошло 40 ДТП, из них 4 ДТП с пострадавшими, - отмечает Копыленко. – В новогоднюю ночь во время патрулирования на улице Образцова патрульные заметили авто с поврежденным задним бампером, патрульные посчитали, что водитель не трезв и предложили пройти тест. Оказалось, у водителя 2,09 промилле алкоголя в крови.

Также на пр Мира прохожая заметила, что в авто садится нетрезвый водитель и куда-то едет. Затем водитель с пассажиром закрылись в авто и легли спать, а заявительница вызвала полицию. Патрульные приняли заявление, разбудили водителя и предложили пройти тест – 2,58 промилле алкоголя в крови.

Еще прохожие позвонили в полицию и сообщили, что пьяный мужчина сел за руль грузовика Вольво и поехал. Патрульные разыскали авто с водителем и отправили его в отделение для фиксации нарушения».

Прохожие обращают внимание не только на пьяных водителей, но и в целом зовут полицию, если видят, что нетрезвый человек подвергает себя или других опасности. Так люди вызвали полицию, когда увидели на ул Рабочей очень пьяную женщину. Которая вела себя неадекватно и не могла самостоятельно нормально передвигаться, а рядом с ней был напуганный и замерзший ребенок.

Полицейские вызвали на место ювенальную превенцию и отца ребенка. Отец явился тоже в пьяном и не совсем виде и ребенка оправили отогреваться в детскую больницу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (04.01.22 18:02): по-моему, это их работа
ведь не пишете, что хлеб пекли в это-же время, количество выпеченных булок булок, таксисты принимали заказы, прости*****
странно
у вас работают лишь эти, да те, что снег (не) чистят
Ответить | С цитатой
Вася  (04.01.22 16:51): "Отец явился тоже в пьяном и не совсем виде"

Это как?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сергей  (04.01.22 16:08): "Затем водитель с пассажиром закрылись в авто и легли спать, а заявительница вызвала полицию".
Управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения запрещено. А просто в нем находиться (сидеть, спать и т.д.) не запрещено.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Надрив м'яза стегна. Вінгер Дніпра-1 розповів, скільки пропустить через травму (8)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте