Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
05:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Металлургов мотоциклист насмерть сбил женщину, которая перебегала дорогу: приговор суда

В Днепре на Металлургов мотоциклист насмерть сбил женщину, которая перебегала дорогу: приговор суда

14 октября 2019 года на проспекте Металлургов мотоциклист сбил 70-летнюю женщину, которая перебегала дорогу в неположенном месте. От полученных травм пострадавшая умерла в автомобиле скорой помощи.

Ленинский районный суд Днепра вынес приговор по этому ДТП.

Суд установил, что примерно в 13:30 мужчина на мотоцикле Kawasaki Z1000 двигался по проспекту Металлургов со стороны улицы Криворожской в направлении проспекта Мазепы. При этом, скорость была не менее 90 километров в час, VIN-код на мотоцикле отсутствовал, а у водителя не было прав категории «А», которые позволяют перемещаться на двухколесном.

В этот момент в районе дома №31 проспект Металлургов пересекала женщина. Мотоциклист не успел остановиться и сбил ее. Пострадавшая получила переломы ребер, лопатки, костей таза, ноги, а также другие тяжкие телесные повреждения, из-за чего умерла в скорой.

Водитель мотоцикла свою вину признал полностью и раскаялся. По его словам, он приехал в Днепр посмотреть мотоцикл и решил проехаться на нем, хотя прав категории «А» у него не было. На проспекте Металлургов он увидел женщину, которая перебегала дорогу. Мужчина попытался затормозить и свернуть, но избежать столкновения с женщиной не удалось. По его словам, в момент ДТП он потерял сознание, а пришел в себя уже в больнице.

Внучка погибшей женщины пояснила, что мотоциклист извинялся и компенсировал 90 тысяч гривен.

Суд признал мотоциклиста виновным в нарушении правил дорожного движения или эксплуатации транспорта, которое повлекло смерть пострадавшего: вторая часть статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Приговор – 5 лет лишения свободы, еще один год он не сможет управлять транспортными средствами. На основании статьи 75 УК Украины мужчину освободили от отбывания основного наказания, но назначили испытательный срок в 3 года.

Также мужчина должен выплатить государству 3768 гривен за проведение ряда экспертиз. У сторон есть 30 дней, чтобы обжаловать решение суда.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сеня  (21.12.21 21:09): Фантазёр и сказочник. Песня о правах и мотоцикле, бегающие 70 летние бабки. Осталось приплести инопланетян и будет полный комплект Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Саша  (21.12.21 17:48): Покойная земля ей пухом ума за 70 лет жизни не нажила, а придурков на мопеде пол оставшейся сидеть. Ответить | С цитатой
лиля  (21.12.21 15:47): из изложенного в новости может сложиться мнение, что пострадавшая скончалась то ли "из-за перелома рёбер..." и т.д., то ли из-за "эксплуатации транспорта". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
367+  (21.12.21 14:30): Итого, тело без прав летело в туман под 90 км и закономерно вляпалось
Но ему за это ничего не будет т.к. оно извинилось и предложило 90 тыс грн. Кстати, сколько стоит мотоцикл, который он "приехал покупать"?
Ответить | С цитатой
...мх  (21.12.21 13:51): Здесь обоюдка, так что приговор вполне справедливый. А вот в Братском почему-то меньше дали, там суд реально оправдал преступницу, в Каменском за аналогичное ДТП виновный получил 6,5 лет реального лишения свободы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Kent  (21.12.21 13:38): Наш суд самый справедливый.
Чувак летел на кубовом спорте, без прав, зацепил бабулю, в следствии чего та отправилась ко всем святым.
И получил условку, это как ?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте