Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
06:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кому на Днепропетровщине повысили пенсию с декабря

Кому на Днепропетровщине повысили пенсию с декабря

Практически всем категориям пенсионеров с 1-го декабря нынешнего года увеличили размер такой выплаты.

В Днепропетровской области живет более 838 тысяч пенсионеров. Повышение размера пенсий коснулось практически каждого. В среднем пенсии с 1 декабря повышены на 200 гривен. А в целом за текущий год средний размер пенсий в нашей области вырос на 500 гривен и составляет сейчас 4546 гривен.

И об этом подробней рассказала начальник управления обслуживания граждан, замначальника ГУ Пенсионного фонда в Днепропетровской области Леся Неклеса.

Она напомнила о том, что с 1 декабря повышены размеры минимальной зарплаты (до 6500 грн) и прожиточного минимума (до 1934 грн).

- В связи с этим Пенсионным фондом области автоматически произведен перерасчет пенсий, - рассказала Леся Неклеса. – 78-ти процентам пенсионеров области размер пенсий повышен до размера прожиточного минимума. Еще около 15 процентам пенсионерам размер этой выплаты повышен в связи с увеличением размера минимальной зарплаты. Это повышение коснулось тех пенсионеров, кто достиг возраста 65 лет и имеет страховой стаж не менее 35 лет. Теперь пенсия для них составляет 2600 гривен вместо прежних 2400.
Также с 1 декабря повышен максимальный размер пенсий – с 18540 до 19340 гривен в месяц. Произведен перерасчет и пенсий, получаемых за особые заслуги перед Украиной. В среднем на 240 гривен повышены пенсии шахтерам. Семьи погибших военнослужащих теперь получают пособие в размере 3868 грн. Также увеличились доплаты за сверхнормативный стаж для неработающих пенсионеров и доплаты, связанные с увеличением минимальной зарплаты.

Леся Неклеса подчеркнула, что для пересмотра пенсий получающим ее гражданам не надо обращаться в Пенсионный фонд, поскольку все перерасчеты делаются автоматически. А размер пенсий для каждого гражданина рассчитывается индивидуально, с учетом размера его зарплаты, страхового стажа, доплат и надбавок.

- 2021 год для Пенсионного фонда получился очень ответственным годом, - отметила она. – В течение года в целом было произведено 15 перерасчетов пенсий разным категориям граждан. Все пенсии в нашей области выплачиваются своевременно и в полном объеме. Ежемесячно на пенсионное обеспечение области выделяется 4,1 миллиарда гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дракон Комодо  (08.12.21 23:44): среднем пенсии с 1 декабря повышены на 200 гривен. А в целом за текущий год средний размер пенсий в нашей области вырос на 500 гривен и составляет сейчас 4546 гривен._________ интересно кому именно повысили, я как то не вижу повышения своей, как было- так и осталось... Ответить | С цитатой
Пенсионер  (08.12.21 18:30): Подняли пенсии всем категориям дармоедов, которые ни когда толком не работали.
А если и работали, то налоги не платили.
Зато в очередной раз, людей труда, обошли стороной - ни копейки не добавили!!!
Ответить | С цитатой
mila777  (08.12.21 16:05): " средний размер пенсий в нашей области вырос на 500 гривен и составляет сейчас 4546 гривен." "78-ти процентам пенсионеров области размер пенсий повышен до размера прожиточного минимума." "кто достиг возраста 65 лет и имеет страховой стаж не менее 35 лет. Теперь пенсия для них составляет 2600 гривен ." "Семьи погибших военнослужащих теперь получают пособие в размере 3868 грн."... А средний такой откуда взяли? Ответить | С цитатой
Микоян  (08.12.21 13:40): 1934 гривны!
На такие бабки даже подохнуть проблематично, не то, что выжить...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте