Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре тяжелобольные и пожилые будут носить SOS-браслеты с QR-кодом

В Днепре тяжелобольные и пожилые будут носить SOS-браслеты с QR-кодом

Они нужны, чтобы быстро оказать помощь человеку, которому, например, стало плохо на улице и необходимо оперативно его идентифицировать.

После сканирования кода на браслете, отображается информация о заболеваниях человека, группе крови, аллергии, контактах доверенных лиц, а также ФИО, дата рождения и как в случае необходимости оказать неотложную помощь.

«Проект направлен на уменьшение случаев, когда прохожие проходят мимо лежащих на улице людей, ведь думают, что они находятся в состоянии алкогольного опьянения. Браслеты дают понять, что пострадавшему необходима помощь. На сегодняшний день мы раздали 600 браслетов, 500 из них получили люди, которые обслуживаются в территориальных центрах. В следующем году мы планируем продолжить эту инициативу», – рассказал заместитель председателя правления ОО «Фонд социальных инициатив» Роман Герасимчук.
В Днепре около 15 тысяч человек нуждаются в таких браслетах. Это больные сахарным диабетом, гипертонией, психическими заболеваниями, а также пожилые люди и те, у кого нарушение памяти или эпилепсия. Получить браслет можно, обратившись в территориальный центр, – вам нужно будет заполнить анкету и дать согласие на обработку персональных данных.

«Анкетирование занимает около 10-15 минут, мы спрашиваем ФИО, номер телефона, группу крови, информацию о наличии аллергий и хронических заболеваний, данные контактных лиц. В территориальном центре Шевченковского района обслуживаются около 800 человек, половина из них нуждаются в таких браслетах», – поделилась специалист по социальной работе КУ «Днепровский городской территориальный центр социального обслуживания» ДГС Екатерина Авдеева.
Одна из подопечных территориального центра в Шевченковском районе – Тамара Щуцкая. У женщины больное сердце, поэтому она решила носить SOS-браслет:
«Я аллергик, у меня ишемическая болезнь, поэтому понимаю, что мне такой браслет нужен. Если внезапно станет плохо, потеряю сознание – надеюсь, небезразличные люди подойдут и помогут».




Gorod.dp.ua на Facebook.


666  (06.12.21 17:56): ой, да хватит полумер, давайте уже чипирование, метку Антихриста и конец света, хватит тянуть резину Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Теперь "небезразличные люди"  (06.12.21 17:41): Будут думать что лежит не просто пьяный а пьяный да ещё и браслетом. Ответить | С цитатой
Бррр  (06.12.21 15:21): На мой взгляд правильное решение.может очень помочь сердечникам. Ответить | С цитатой
332233  (06.12.21 14:24): Цифровой концлагерь всё больше обретает реальность. Придёт время и наличные деньги отменят, и станем полными рабами цифровой системы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Гость  (06.12.21 13:40): а где конкретно? можно оформить такой браслет? адрес? контакты? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте