Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Налоговая в Украине будет работать по-новому: кого начнут наказывать уже с 1 декабря

Налоговая в Украине будет работать по-новому: кого начнут наказывать уже с 1 декабря

В Украине создадут спецподразделение Государственной налоговой службы, которое будет проверять налогоплательщиков в индивидуальном порядке уже с 1 декабря.

Об этом говорится в меморандуме с МВФ, который был опубликован на сайте Министерства Финансов.

Если расходы и доходы не будут совпадать, человека могут заставить объяснить источник происхождения этих денег и даже досчитать налоговое обязательство.

Эксперты издания UBR заявляют, что такое решение является вполне логичным на фоне введение такого понятия, как налоговая амнистия.

Налоговый консультант Киевского центра поддержки развития бизнеса Александра Томашевская заявила, что на данный момент критериев, по которым будут проверять индивидуальных налогоплательщиков с высоким уровнем состояния нет.

По словам главы комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниила Гетманцева, в Украине уже сейчас есть подразделение налоговой, которое занимается вопросами физлиц.

Его сотрудники должны анализировать информацию о налогополательщиках и делать выводы о том, насколько честно украинцы платят налоги со своих доходов.

По мнению партнера ЮК "Наказ" Филиппа Орлова, для контроля могут задействовать разные механизмы, вплоть до жалоб соседей.

С 1 декабря вырастут налоги

В связи с увеличением прожиточного минимума в Украине вырастут и налоги. В том числе Единый социальный взнос и налоги для ФЛП первой и второй группы.

Так, размер минимального ЕСВ составит 1430 грн, а взнос для ФЛП первой группы – 268. Предприниматели второй группы будут платить 1430 грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вилен Ульянов  (01.12.21 05:31): О, ещё букет подаґочеков под новый год от правительства, которое дбаэ про народ денно и нощно.

А заголовок статьи "...кого начнут наказывать" в духе этого карательного государства... А как в 2013 году выходили... За социальную справедливость типа, за уровень жизни. А теперь донос и вас будут наказывать
Ответить | С цитатой
Вилен Ульянов  (01.12.21 05:26): Классно так. Теперь начнется марафон доносов... Сколько врожденной майдасвuнcкoй пaдлу4Ности повылазит...

Бабушку с укропчиком, которая налoжек должна заплатить и кассовый аппарат купить хотели? Вот и получайте... Стремление к успеху вам. Штаны спадут
Ответить | С цитатой
Егор  (01.12.21 01:33): Нет Фопа нет штрафа

Сейчас самые стойкие закроются.
И либо на биржу либо в Польшу

Кто по итогу выиграет?
Ответить | С цитатой
cahbe  (30.11.21 16:07): У кого деньги были и есть тот уже давно позаботился за их "обьяснение". У кого мама уборщицей в сельской школе работала, у кого дядька водитель. Жёны сплошь умные и предприимчивые, любовницы добрые и щедрые... Любого из майбаха за шкирку достань - безработный, без трудовой, с 17ти в наблюдательном совете банка трудится не покладая рук. Естественно за 2 минималки. Ответить | С цитатой
Жидок.  (30.11.21 16:00): Вей, Конча-Заспа и Плюты расцветут. Ответить | С цитатой
ха-ха-ха  (30.11.21 15:23): А вам же говорилось именно об этом как только зеленые начали говорить про эту налоговую амнистию: кто не платил налоги, когда честные работяги платили под 50% налогов, - дают возможность откупиться за 5%. А тем, кто честно платил, - с тех будут пытаться содрать ещё 20%, когда будут приходить и говорить: "докажи, что из денег, которые ты потратил, уплачены все налоги"

А "докажи" - это не "скажи". "Докажи" - это подтверди документами. А документов у работяг на руках нет, поскольку налоги платит предприятие. Вот такой развод. Но и налоги, которые (может быть) не были оплачены ПРЕДПРИЯТИЕМ, хотят содрать с работяги, чтобы не ущемить своих, которые и владеют бизнесом

Никто от вас ничего не скрывал - просто вам говорили красивые слова, а нужно было читать законопроекты и вникать в суть вопросов. Вы не хотели. Вы верили телевизору. Вы готовы были со злостью и пеной у рта кричать "порохобот" вместо того, чтобы просто задуматься и прочитать то, что предлагали зеленые
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Наблюдатель  (30.11.21 15:06): Когда уже будут ходить по домам и смотреть кто что кушает на обед?
Пайка не должна превышать дневной лимит в тысячу калорий.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Прохожий  (30.11.21 14:58): чем больше налогов - тем больше будет снято дебильных фильмов Сенцова и отстроено замков в Конча-Заспе
Почему бы и не заплатить налоги?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте