Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
04:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как выбрать хороший роутер

Как выбрать хороший роутер

Понятие «хороший» весьма относительно. То, что для одного хорошо, для другого может оказаться и вовсе неприемлемо.

Удачным выбором устройства можно считать выбор, который полностью удовлетворит ваши потребности и станет лучшим в соотношении цена/качество.

Для того чтобы вы могли выбрать качественные Wi-Fi роутеры для дома и работы, мы расскажем о главных характеристиках этих устройств.

Сделайте свой выбор

Правильный выбор возможен только в случае, если пользователь четко представляет, что ему нужно. Неподготовленному пользователю трудно будет обойтись без консультаций профессионалов.

Хорошим вариантом решения проблемы может стать обращение на сайт компании DEPS, где высококвалифицированные менеджеры дадут исчерпывающие консультации по подбору оборудования и помогут оформить покупку на выгодных условиях.

Технические характеристики

Определившись с типом девайса, необходимого для решения ваших задач, можно переходить к рассмотрению его технических характеристик. Основными из них являются:

  • скорость приема и передачи данных;
  • поддерживаемые протоколы;
  • радиус действия;
  • стандарт Wi-Fi;
  • уровень шифрования сигнала;
  • количество и типы USB и LAN-портов.

Не лишним будет наличие у маршрутизатора интегрированного фаервола. Он сделает невозможным подключение к вашей сети злоумышленников. Родительский контроль оградит ваших детей от нежелательного контента, а сотрудников от прогулок по сети в рабочее время.


 Поддерживаемые протоколы

Неподготовленному пользователю трудно разобраться в тонкостях различных протоколов, да и не особенно нужно. Главная характеристика, которая должна его интересовать – это предельная скорость передачи данных. Отметим, что для комфортного просмотра видео необходима скорость не менее 50 Мбит/сек.

Антенны, LAN-порты, USB-порты

Казалось бы, какое значение имеет количество LAN-портов при наличии радиочастотного канала Wi-Fi? Оказывается, не все потребители имеют возможность принимать сигналы Wi-Fi и выходом становиться связь по кабелю через LAN-порты.

Количество и тип антенн влияет на скорость передачи данных и дальность действия роутера. Чем больше антенн, тем эти параметры выше. Но есть одна особенность, которая остужает сильно горячие головы: никакое количество антенн у аппарата не сделает скорость передачи данных быстрее, чем скорость, установленную провайдером. 

USB-порты дают дополнительные возможности роутеру:

  • подключение флешки;
  • подключение мобильного модема;
  • подключение внешней памяти.

Только пользователь может знать: нужен ли ему USB-порт. На основании своего опыта, можем сказать, что в домашнем пользовании такой порт используется крайне редко, а в офисе не будет лишним.

О производителях

Если говорить честно, то в настоящее время рынок уже выдавил недобросовестных исполнителей. Но не спешите расслабляться. Никто не застрахован от подделки. Отсюда простой совет: выбирайте не производителя, а продавца. Добросовестный продавец никогда не станет рисковать своей репутацией, предлагая подделки или изделия от непроверенных производителей.

Компания DEPS конвертировала свой многолетний опыт работы с системами телекоммуникаций в глубокие знания особенностей работы роутеров различных моделей и предлагает своим клиентам изделия проверенные временем, изделия за которые компании никогда не будет стыдно.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте