Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первый капремонт за 40 лет: в Терновке осовременивают детскую спортшколу

Первый капремонт за 40 лет: в Терновке осовременивают детскую спортшколу

В Терновке капитально ремонтируют детско-юношескую спортивную школу «Темп». Приводят в порядок спортивные залы и игровые площадки.

После модернизации ДЮСШ станет яркой изюминкой шахтерского городка, подчеркнул первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

«По программе Президента Украины Владимира Зеленского « Велике будівництво » развиваем спортивную инфраструктуру региона. Строим «с нуля» три бассейна, модернизируем два главных стадиона Кривого Рога. Приводим в порядок школьные площадки. В Терновке осовремениваем ДЮСШ «Темп». Открытия после капремонта ждут около 400 воспитанников», – отметил Владимир Орлов.

Терновской ДЮСШ – более 40 лет. Ее ни разу капитально не ремонтировали. Тренеры и воспитанники вспоминают, раньше протекала крыша. Износилось и покрытие в залах и на площадках. Нередко случались травмы во время тренировок. Сейчас занятия проходят в спортзалах местных школ.

«Ждем открытия обновленного здания учреждения. Тогда тренеры смогут «развернуться» на полную катушку. У нас будут залы с хорошим покрытием и освещением, комфортные раздевалки», – сказала тренер Ольга Корсун.

Сейчас здание учреждения уже с новой крышей. Подрядчики утеплили цоколь. В настоящее время термомодернизируют фасад.

«В Терновке много молодежи, и ей нужно чем-то заниматься. Спорт – самое лучшее для досуга. То, что «Темп» попал в программу « Велике будівництво », большой позитив для города. Здесь все сделают по самым высоким стандартам», – отметил народный депутат Украины Роман Каптелов.

Кипит работа внутри здания. Подрядчики заменили коммуникации. Выложили перестенки в будущих тренерских и раздевалках. Уже начали штукатурить. Дальше – будут монтировать потолок.

«После капремонта ДЮСШ станет центром оздоровления. Здесь жители смогут закаляться и становиться сильнее. Спасибо ОГА и программе Президента, что у жителей будут современные условия для занятий спортом», – сказал городской голова Терновки Виталий Тарелкин.

В ДЮСШ обновят большой спортивный зал – для волейбола, баскетбола, футбола. И еще один – для игры в теннис. Обустроят и две тренажерки.

«Ездили на соревнования в другие города. Там были залы с качественным полом. Для волейболистов это очень важно, чтобы не травмировались колени. В хорошем зале и тренировки проходят в более радостной атмосфере, и чувствуешь прилив энергии», – поделилась юная волейболистка Юлия Манакина.

Во дворе осовременят площадки для волейбола и тенниса. Они будут с резиновым покрытием. Мини-футбольное поле – с искусственной «травой». Обустроят и зону воркаута.

«Ждем очень классный и практичный спортзал, удобные площадки. Они будут мотивировать нас еще больше тренироваться, занимать первые места, привозить кубки с соревнований», – сказала капитан девичьей команды по волейболу Ольга Олейникова.

Сейчас в Терновской ДЮСШ «Темп» – около 400 воспитанников. После обновления учреждение сможет набрать до 800 детей.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте