Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре все-таки разрешат застройку зеленых зон на Победе?

В Днепре все-таки разрешат застройку зеленых зон на Победе?

Проекты решений предстоящей сессии Днепровского горсовета противоречат прежним заверениям власти.

Напомним, что месяц назад было остановлено строительство спортивного центра для людей с инвалидностью в районе начала косы на Победе. Власть заверяла, что никакой стройки без общественных слушаний не будет…

А три недели назад исполком горсовета принял решение о сносе столбиков, ограждающих зону постройки кафе рядом с храмом возле круга на Победе-3.

Об этом подробно писал Городской сайт.

Но вот днепровским юристом Василием Пидлужным обнародованы документы предстоящей сессии Днепровского горсовета, которые заставляют посмотреть на будущее зеленых зон по-другому и совсем печально.

Василий Пидлужный пишет следующее:

«Не пройшло й місяця як міська влада твердила про підтримку жителів житлового масиву Перемога. Не буде ніякої забудови зеленої зони на набережній Перемоги без проведення слухань. Ставили дедлайни. Суворо казали: «Ось не буде слухань до 19.12.21 р. чи люди на слуханнях не підтримують забудову зеленої зони, то й будівництво не буде».

І ось на найближчу сесію міської ради, яка планується 24.11.2021 р. без жодних консультацій чи обговорення, в проект порядку денного (п. 4.2) внесено пропозицію прибрати дедлайн. Тобто, тепер невідомо коли будуть слухання і чи будуть вони…

Скажімо так. Принципова та послідовна позиція… Але це ще не все…

Пам’ятаєте про «кафе», яке мабуть існує виключно на папері, на ж/м Перемога-3 біля церкви. Боротьба міської влади з ним принципова та запекла!

Почати треба з того, що за три тижні від дати подачі заяви, в порядок денний найближчої сесії ( п. 5.972) включено питання надання міської землі цьому «кафе» під будівництво ресторану зі зміною цільового призначення.

А рішення виконавчого комітету про знесення стовпчиків на самовільно захопленій території так само принципово третій тиждень не виконується. Ост таке вибіркове негайно…

Що це все як не звичайна гра в наперстки…».

Осталось дождаться решений сессии…

Иллюстрации – Василий Пидлужный.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Vv  (19.11.21 05:46): Получается что исполнительная власть во главе с мэром Филатов Б.-балаболы, обманщики, взяточники и шулера?аяяй, как мы не досмотрели...ну ничего, меры мы будем принимать на выборах Ответить | С цитатой
Штурман  (18.11.21 16:22): Чё-то вы нарушаете закон о свободе слова, господа. Ответить | С цитатой
Жидяра  (18.11.21 15:05): Естессно. Там уже от косы до 3 массива кадастров наляпали под застройку спорт комплексом. Так шо все забастовки до фени. Ответить | С цитатой
Рэдрик Шухарт  (18.11.21 10:34): Хотят жить в лесу пускай в лес и переселяются, городу-городскую застройку!!! Ответить | С цитатой
vladann1950  (18.11.21 10:23): Количество церквей приближается по количеству к аптекам. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Саша  (18.11.21 10:13): В предыдущей статье Днепр вошёл в пятерку самых загрязнённых городов. Я даже не удивлен Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте