Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
07:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 3 тыс подростков Днепропетровской области сделали прививку от коронавируса

Почти 3 тыс подростков Днепропетровской области сделали прививку от коронавируса

В Днепропетровской области от коронавируса иммунизировали 2956 детей. Прививки делают в обычных пунктах вакцинации.

Об этом сообщила на брифинге заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Татьяна Квитницкая.

На сегодняшний день уже привили от коронавируса почти 750 подростков в возрасте от 12 до 15 лет. И еще более 2,2 тыс – от 16 до 17-ти», – рассказала Татьяна Квитницкая.

Привиться от коронавируса могут подростки 12+, имеющие все календарные прививки от других болезней, добавила она.

«Для вакцинации ребенка родители должны обратиться к семейному врачу и взять справку о сделанных обязательных прививках. После этого пойти с ребенком в прививочный пункт», – сказала заместитель директора департамента здравоохранения.

Чтобы сделать прививку ребенку до 14 лет, нужно еще и письменное согласие родителей, подчеркнула Татьяна Квитницкая.

Подростков вакцинируют препаратом Comirnaty от Pfizer-BioNTech. Вторую прививку делают через 21-28 дней после первой.

«В области – 217 прививочных пунктов и более 30 центров вакцинации. Работают 120 мобильных бригад. Препаратов достаточно для всех, кто хочет иммунизироваться. Все сделано для того, чтобы каждый желающий мог защитить себя от заболевания и его осложнений», – подчеркнула Татьяна Квитницкая.

Всего на Днепропетровщине уже сделали более 1 млн 754 тыс прививок от COVID-19. Двумя дозами вакцинировались свыше 708 тыс человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте