Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине председатель поселкового совета подозревается в вымогательстве 43 тыс грн

На Днепропетровщине председатель поселкового совета подозревается в вымогательстве 43 тыс грн

Под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры голове одного из поселковых советов сообщено о подозрении в вымогательстве чужого имущества (ч.2 ст.189 УК Украины).

По версии следствия, чиновник, используя свое служебное положение, требовал от местного жителя приобрести строительные материалы на сумму более 43 000 гривен, в случае несогласия угрожал последнему уничтожением выращенного урожая. После частичного его уничтожения пострадавший вынужден был согласиться.

22 октября 2021 года после получения на счет указанных средств председателя поселкового совета был уличен правоохранительными органами.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наблюдатель  (25.10.21 18:42): Урожай чего? 43тыщи на урожае очень сложно получить, если это не теплицы или гектары земель. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте