Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
18:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выйдет вторая часть любимого днепрянами мультика "Кохання"

Выйдет вторая часть любимого днепрянами мультика

В первой серии фильма в неповторимой юмористически-саркастической манере с помощью яркой анимации показан Днепр «без цензуры»: город со своими недостатками и проблемами, над которыми можно посмеяться.

Режиссер «Кухонная» Никита Лиськов уже начал работу над сценарием второй серии, которая будет называться «Пташине молоко». Проект проспонсировала городская программа «Культурная столица». Об этом сообщает 056.ua.

В мультфильме изображается, как обычные люди общаются между собой, проводят свободное время, передают деньги за проезд в маршрутке. С момента выпуска "Кохання" проезд подорожал до 10 гривен, а фильм собрал десятки международных и украинских наград.


Каким будет продолжение?

Новая серия комедийного фильма также будет короткометражной — около 14 минут.

Она будет поднимать проблемы заработка и миграции в Украине. В сюжете останутся некоторые из героев предыдущей серии, но их истории будут лучше раскрыты.

Режиссер фильма Никита Лиськов рассказал, что создает эту анимацию о Днепре, потому что устал от того, что все фильмы снимают в Киеве, или где-то еще.

«Переезжать отсюда я никуда не собираюсь. Для меня самое главное - чтобы я мог жить и комфортно работать», — поделился Никита Лиськов.


Фирменные шутки

Юмор Никита любит за возможность посмотреть на проблемы иначе и поднять дух. Режиссер отметил, что шутки характерные именно для украинской анимации, когда в других странах мультипликационные фильмы могут иметь совсем другое настроение.

«Есть, например, польский анимация, которая очень темная и мрачная. А у нас способ борьбы с какими-то тяжелыми проблемами — это юмор. У нас такой менталитет. Именно поэтому в Украине юмор и используется для трансформации реальности», — рассуждает режиссер.

Сценарий

Режиссер привык доделывать фильмы в процессе создания. В «Коханні» до конца не было четко утвержденного сценария, от которого нельзя было бы уклониться. Основные шутки Никита с командой придумывали уже в процессе создания фильма, они приходили в голову прямо во время работы.

«Были в голове задумки, например, о гопниках, которые превращаются в деревья, пакет, который одевается на голову. Но до конца не было известно, чем же закончится фильм», — поделился режиссер.


Название

Название фильма обыграно также интересно: это надпись, появляется на стене. Но на самом деле она была выбрана почти случайно.

«Просто я подумал, что фильм с хорошим романтическим названием выигрывает в конкурсе Госкино. Потом мне сказали, что я могу ее изменить, но я решил оставить такое», — признается Никита Лиськов.

Секрет нового названия «Пташине молоко», напоминающее об одноименных конфетах, пока не раскрывается. Впрочем, мы сможем увидеть новый фильм уже скоро — его планируют выпустить к концу этого года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Карабас Барабас  (22.10.21 11:35): И первого не смотрел, а судя по фото в статье - бухать меньше создателям нужно. И с галюциногенами завязывать. Ответить | С цитатой
8951  (21.10.21 16:06): а че гугл и ютуб такого не находят?
ссылку на 1ю часть можно?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте