Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТЭК Днепровские электросети подготовил Днепр и область к отопительному сезону

ДТЭК Днепровские электросети подготовил Днепр и область к отопительному сезону

ДТЭК Днепровские электросети подготовил электроинфраструктуру к прохождению сезона низких температур и повышенного спроса на электроэнергию, направив на это более 100 миллионов гривен.

Специалисты компании провели ремонты и обслуживание энергообъектов, выполнили расчистку более 3 тысяч километров трасс под электрическими линиями от зеленых насаждений. Эти меры позволят снизить аварийность и обеспечить стабильность электроснабжения клиентов в осенне-зимний период.

«ДТЭК стремится стать эталоном клиентоориентированности. Мы отремонтировали 943 км воздушных и кабельных линий. Подготовили к работе зимой 467 трансформаторных распределительных подстанций. А также провели расчистку зеленых насаждений под воздушными линиями, что поможет избежать отключений и аварий в непогоду. Благодаря этим работам планируем в штатном режиме пройти сезон холодов и обеспечить комфорт в домах клиентов», – отметил начальник отдела по противоаварийной работе ДТЭК Днепровские электросети Алексей Ивахненко.

Подготовку к новому отопительному сезону начали еще весной. Специалисты выполнили значительный объем работ на энергообъектах региона.

Так, провели расчистку 400 км воздушных трасс в Никопольском районе и проложили новые кабельные линии для Никопольской городской больницы №4. Отремонтировали 48 км воздушных и более 5 км кабельных линий в Днепре. Обновили 62 трансформаторные подстанции (ТП) и установили новые разгрузочные ТП для жителей частного сектора ж/м СевГОК и других жилых микрорайонов Кривого Рога. Подобные меры позволяют обеспечить клиентов в сезон холодов стабильным электроснабжением.

В свою очередь, в компании отмечают, что кроме оборудования распределительных сетей (трансформаторные и распределительные подстанции, кабельные и воздушные линии), которые обслуживает ДТЭК Днепровские электросети, существуют также внутридомовые сети.

Ими должны заниматься и готовить к пиковым режимам электропотребления владельцы частных домов, а в многоэтажках – управляющие компании, жилсервисы, ОСМД и другие обслуживающие организации. Именно от их технического состояния зависит надежность электроснабжения непосредственно у клиентов.

Также в осенне-зимний период специалисты энергокомпании советуют жителям области более рационально относиться к энергопотреблению и не превышать договорную мощность, указанную в договоре на распределение. Пренебрежение этим может привести к аварийным ситуациям, причем не только в отдельной квартире, но и доме и целом микрорайоне. В случае необходимости увеличить договорную мощность следует обращаться в ДТЭК Днепровские электросети.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ясно  (14.10.21 22:29): Придут холода посмотрим, а вообще бабка на двое казала Ответить | С цитатой
Интересно  (14.10.21 00:08): А где нибудь в Америке коммунальщики так же хвастаются своими обязанностями? Ответить | С цитатой
интересней другое  (13.10.21 16:32): сейчас все рапортуют как подготовили к отопительному сезону... но если что пойдет не так, будут ли с таким рвением рассказывать, что именно они виноваты в проблеме? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте