Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 февраля 2025
22:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге начался «Бал хризантем»

 В Кривом Роге начался «Бал хризантем»

В Криворожском ботаническом саду расцвело поле осенних цветов. Его еще называют "Балом хризантем". Здесь выращивают более сотни сортов, а это 8000 тысяч кустов.

Чудо-цветок имеет лекарственные свойства. В китайской медицине хризантему используют при головных болях, а ее высушенные цветы — для улучшения аппетита.

«Это осенний цветок. Его листья полезно в чай добавлять. Японцы же пьют только чай из листьев хризантем. Сколько здесь живу, в Кривом Роге, — первый раз появилась возможность попасть. Очень хорошо, здесь все очень красиво», — говорит жительница Кривого Рога Неля Гончарук.
"Бал хризантем" в Криворожском ботаническом саду проводят пятый год подряд. Впрочем композиции каждый сезон меняют, добавляя новые виды и цвета. В этом году цветы завезли даже из Китая и Кореи. Работники ботсада говорят: цветы морозостойкие, разноцветные и неприхотливы в уходе.

«Подавляющее большинство сортов наших хризантем — это зимующие виды хризантем. В зависимости от сроков цветения. Некоторые сорта у нас цветут до ноября месяца и украшают участок. Пытаемся их разместить по сроками цветения, таким образом, чтобы весь бал хризантем был непрерывного цветения», — говорит сотрудник Криворожского ботанического сада Ольга Зубровская.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (72)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (17)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (14)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (11)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (7)

•  У Дніпрі розчищають берегову лінію Монастирського острова (6)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)

•  У Дніпрі відбулася виставка локомотивів, модернізованих Придніпровською залізницею (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте