Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
19:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре изменились цены на продукты?

Как в Днепре изменились цены на продукты?

В Днепре за последнюю неделю упала цена на сахар. Также подешевела гречка. А еще яйца, лук, яблоки, макароны и свекла. Но подорожала картошка, морковь и масло. Впрочем, стоимость хлеба и муки не изменилась.

Такие результаты мониторинга городских супермаркетов. Их провели журналисты информ-агентства «Мост-Днепр». Эксперты добавляют — в ближайшее время цены на продукты будут расти.

«Продавцы все время пытаются поднять цену – не получается, они опускают цену. Вот эти колебания до 10% по некоторым продуктам. По основным продуктам – это до 5%. Возьмем, например, те же макароны — уменьшилась цена в среднем на 2%, но если вспомнить, что на прошлой неделе было +7, а позапрошлой — +3, то это просто, как говорится, начал спадать спрос и решили чуть-чуть снизить цену, чтобы стабилизировать спрос», — скзал экономический эксперт Михаил Крапивко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте