Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
14:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минздраве сообщили, будут ли вводить в Украине третью дозу COVID-вакцины

В Минздраве сообщили, будут ли вводить в Украине третью дозу COVID-вакцины

В Украине продолжается вакцинация от коронавируса, но пока речи о третьей (бустерной) дозе не идет.

Об этом в эфире "Сніданка з 1+1" рассказал главный санитарный врач Игорь Кузин, пишет УНИАН.

По словам Кузина, сейчас бустерную дозу вакцины украинцам вводить не будут.

"На прошлой неделе национально-техническая группа экспертов рассматривала введение дополнительной дозы вакцины. Вводить ее пока не рекомендует Министерство здравоохранения", - сказал санврач.

Кузин отметил, что украинцы не спешат делать прививки от коронавируса, а это очень плохо.

По словам Кузина, ежедневно в Украине вакцинируют около 120 тысяч человек, а этого недостаточно, чтобы побороть пандемию. Впрочем, способность системы почти вдвое выше.

"Минздрав работает над развертыванием инфраструктуры, чтобы она была максимально удобна. Темпы надо наращивать. Мы сейчас вносим некоторые преференции для вакцинированных людей в пределах адаптивного карантина. Способность системы - это 250 тысяч прививок в сутки. Значительно упала заинтересованность людей в том, чтобы вакцинироваться", - сообщил Кузин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ника  (06.10.21 09:22): У нас сделали прививки люди летом и сейчас благополучно заболели, а кто есче не привился или кто по одному разу те нет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
cahbe  (06.10.21 09:14): Я дика изыняюсь, но разве не прививка диктует количество её применения? Вас там понабрали ыфыктивных манагиров, ни одного с медицинским образованием не осталось? Ответить | С цитатой
Кто не хочет,  (06.10.21 07:14): пусть не делает, а я сделал две Модерной и каждые два месяца буду делать. Дiю не устанавливаю - она мне не нужна, а бумажный сертификат получить невозможно - у семейного врача очереди и сам он на больничном. Значит буду постоянно прививаться. Ответить | С цитатой
.  (06.10.21 02:12): А пятую, семнадцатую? Ответить | С цитатой
Стоик  (05.10.21 20:37): Что ж такое, как же так !? Перебесились, или ума набрались? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте