Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 28 липня 2025
07:32

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Украине уничтожат 34 тысячи доз вакцины Pfizer

В Украине уничтожат 34 тысячи доз вакцины Pfizer

В МОЗ приняли решение об утилизации вакцин от COVІD-19 с нарушением условий хранения.

Министерство охраны здоровья утилизирует партию из 34 тысяч доз вакцин от Pfizer. Ее не использовали из-за того, что в МОЗ подозревают нарушение условий хранения. Об этом сообщает "Укринформ" ссылаясь на слова министра здравоохранения Виктора Ляшко.

"Была информация, что при транспортировке вакцины Pfizer был нарушен холодильный режим. Мы эту вакцину забрали и начали расследование. Она хранится на складе. У нас не было четких доказательств, что температурный режим действительно был нарушен", — сказал министр.
По его словам, сейчас идет судебный процесс между поставщиком и логистом.

Также Ляшко добавил, что остатки неиспользованных вакцин никому передавать или перепродавать не собираются.

Кроме этого, 1,7 тысячи доз вакцины AstraZeneca, у которых срок хранения закончится в октябре, планируют использовать до конца сентября.

"Мы понимаем, какая вакцина и когда пришла на территорию Украины. Мы понимаем темпы потребления. Мы сейчас работаем со всеми мобильными бригадами, чтобы кололи в первую очередь вакцину, у которой быстрее закончится срок годности. Всегда сначала используются лекарственные средства, срок годности которых наименьший. Другие откладываются в резерв, даже если поставки происходят. Так построен цикл всех препаратов, чтобы была наименшая утилизация", - пояснил Ляшко.
Gorod.dp.ua на Facebook.


сссс  (01.10.21 13:54): Удивительно, что комментарии не отключили. Нет слов... Відповісти | З цитатою
Гена Цид  (01.10.21 12:50): не всех дурных война убила. Відповісти | З цитатою
Отпускник  (01.10.21 10:38): Посмешище из ткани. Рабочий день в тумане. Доставай свой бутерброд из сейфа Відповісти | З цитатою
cahbe  (01.10.21 09:44): Да мне по боку шо вы там утилизируете! Вы мне цену этого действа назовите!!! И не нужно мне тут соплей про то что меняф это не касается! ЭТО МОИ НАЛОГИ! Вы купили воду 10 баксов за грамм, затем её утилизируете и никто ничего даже не узнает! Я даже уверен что и утилизировать будут по тройному тарифу через фирмочки прокладки жён, любовниц и любимого хомяка!
И никаких судов не будет! Всё по закону. Знаменитому хуторскому закону.
Відповісти | З цитатою
Класс!  (01.10.21 09:18): Теперь думайте что вам укололи. Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
років від дня народження відомої письменниці Олени Андріївни Ган

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті