Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 сентября 2026
13:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

48 кремаций в сутки: в Днепре крематорий заработает через два года

48 кремаций в сутки: в Днепре крематорий заработает через два года

В Днепре через 2 года планируют завершить строительство крематорий.

Об этом рассказал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко. По его словам учреждение будет рассчитано на 48 кремаций в сутки.

«Проект крематория завершен. Проходит согласование. Ориентировочная стоимость — порядка 140 миллионов гривен. Это было коммерческое предложение до того, как повысилась стоимость металла. Планируем начать строительные работы весной следующего года (прим. - 2022). Изготовление оборудования занимает порядка 16 месяцев. Плюс необходимо подключится к газу, к воде, к канализации. Через два года в городе будет крематорий. Он рассчитан на 48 кремаций в сутки. Срок эксплуатации, который закладывает производитель — 40 лет», — сказал заммэра Днепра.
По словам Михаила Лысенко, рукавный фильтр сооружения необходимо будет менять после каждых 15 тысяч кремаций.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася бомж  (02.10.21 13:44): Чур я первый. Ответить | С цитатой
Slav@Co  (01.10.21 20:49): Это реально нужный объект! Пусть получится построить в срок. Ответить | С цитатой
Ша товарищи!  (30.09.21 22:59): А как же вырытые могилы для ковидных? Будут пустовать? Ответить | С цитатой
Гость  (30.09.21 22:50): В Харьков будет дешевле. Ответить | С цитатой
vladann1950  (30.09.21 21:32): Если верить Лысенко то крематорий уже давно работает. Ответить | С цитатой
Никифоров  (30.09.21 17:58): если такие сложности с фильтрами, с газом и т.д., то почему бы не продумать утилизацию тем путем растворения их в кислоте. Тогда не будет ни копоти, ни сажи, да и газ не нужен будет. Ответить | С цитатой
Так я таки  (30.09.21 15:54): не пойму а записываться уже моно Ответить | С цитатой
местный  (30.09.21 15:23): Надеюсь один из изображенных на фото будет в числе первых кто проверить новое заведение. Ответить | С цитатой
Русская ночь  (30.09.21 15:05): Рукавный фильтр сооружения необходимо будет менять после каждых 15 тысяч кремаций. В пылесосе меняют чаще. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Карл Маркс  (30.09.21 14:49): Даёшь пятилетку за три года! Чем больше сожжем, тем лучше станет жить... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  Поліцейські Дніпра встановили неповнолітню дівчину, яка перекинула біотуалет в Амур-Нижньодніпровському районі міста (3)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте