чт, 25 апреля 2024
03:09

Кубок Европы ФИБА: «Днепр» в квалификации уступил «Сопоту»

Днепр провалил первые четыре минуты матча, когда под кольцом у днепрян был проходной двор и поляки просто пешком заходили в «краску» и набирали легкие очки. Собственно, вся первая четверть у номинальных хозяев не задалась. Днепр по ходу дебютной 10-минутки проигрывал с разницей в 15 очков и все это выглядело весьма бесперспективно.

Немного стало получаться уже во второй четверти, когда больше времени получили резервисты. В первую очередь взбодрили команду Вон и Бобров. Рашад взял на себя скоринг, Боби добавил скорости. На большой перерыв Днепр ушел с -6, но появилось ощущение, что команда перехватила инициативу и во второй половине должна достать поляков.

После большого перерыва заиграл Кравцов. Слава стал агрессивнее действовать под щитом, партнеры отдавали ему передачи в удобных точках и №55 набирал очки. Вся третья четверть превратилась в классические качели, когда лидерство переходило от одной команды к другой. Продолжал забивать Вон, реализовавший за матч 7 из 12 дальних попыток.

Уже в заключительной четверти маятник окончательно качнулся в сторону Сопота, что по времени приблизительно совпало с пятым фолом Боброва. Без Славы, с явно уставшим Кравцовым, Днепр отпустил соперника на 5-7 очков и достать уже не смог. За четверть поляки пробили 15 штрафных бросков и оформили свой выход в финал квалификации.

Днепр – Сопот 82:88 (12:25, 26:19, 22:17, 22:27)