пт, 19 апреля 2024
11:31

Суперлига: «Днепр» начинает сезон с победы

Днепр уже в первой четверти дал понять Соколам, что первую победу под руководством Плеханова харьковчане добудут явно не сегодня.

После относительно равных первых пяти минут, Днепр выдал рывок 14:0, чем обеспечил себе 18-очковое преимущество уже в первой четверти. Хозяева забили первые пять своих дальних попыток, хорошо бежали и заходили под кольцо. Защита Соколов в эти минуты была просто номинальным юнитом, а не реальным.

Команда Плеханова оказалась не готова к уровню агрессии и контакта от Днепра. По сути, поддержать темп матча могли лишь двое – Махони и Девис. Остальные же выглядели откровенно слабо.

Очень показательной в этом плане стала третья четверть, в которой Днепр дал сопернику набрать скромных четыре очка.

Лишь в четвертой четверти, когда днепряне уже откровенно доигрывали, у харьковчан получилось хоть что-то в нападении. А так доминирование одной команды над другой.

Днепр – Харьковские Соколы 81:57 (31:18, 19:15, 17:4, 14:20)

Санон с 16 очками стал самым результативным. Сразу шестеро днепрян преодолели планку в 10 набранных баллов, а вся команда отдала 31 результативную передачу, 12 из которых на счету Купера.