Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
03:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Где в Днепре отремонтируют дома и дворы за 8,7 миллиона: ищи свой адрес

Где в Днепре отремонтируют дома и дворы за 8,7 миллиона: ищи свой адрес

До конца этого года мэрия Днепра обещает отремонтировать ряд жилых домов и придомовых территорий.

Ремонт кровли и подъездов

На ремонт крыш жилых домов Днепра выделят 945 тыс. 547 грн. Подрядчик заменит часть рулонной кровли по следующим адресам:

ул. Коробова, 12

ул. Лизы Чайкиной, 1

ул. Набережной Победы, 48 (под. 4-6)

Ремонт лифта в жилом доме на бул. Славы, 3 (подъезд 10) выполнят за 39 тыс. 999 грн.

Ремонт крыльца в жилом доме на бул. Славы, 8 (подъезд 4) обойдется в 38 тыс. 233 грн. Планируется усилить опоры под козырек, заменить кровлю, покрасить фасады, входные двери, стальные трубы и металлические поверхности.

На ремонт пола в подъездах 1, 2 жилого дома на бул. Славы, 15 выделят 199 тыс. 143 грн. В частности, в подъездах уложат новую керамическую плитку и установят плинтусы.

В жилом доме на просп. Дмитрия Яворницкого, 7 (подъезд 1) заменят 5 оконных блоков на новые металлопластиковые, а также покрасят стены. Стоимость ремонта не превысит 49 тыс. 990 грн.

На замену дверей в подъездах № 2 и 4 жилого дома на просп. Героев, 17 выделят 25 тыс. 923 грн. Еще 22 тыс. 394 грн. потратят на замену 2 металлических дверей в жилом доме на ул. Набережной Победы, 120.

Ремонт отопления, водопровода, электросетей

На услуги по ремонту системы отопления в жилых домах № 17 (под. 6) и № 27 (под. 4) на просп. Героев выделят 272 тыс. 620 грн. В жилом доме на ул. Владимира Вернадского, 33-Г также заменят 152 м труб системы отопления. Стоимость ремонт не превысит 188 тыс. 115 грн.

В жилом доме на ул. Решетиловской, 33 заменят водопроводные трубы (148 м). Ремонт обойдется в 199 тыс. 990 грн. Еще 116 тыс. 825 грн. потратят на ремонт системы холодного водоснабжения в жилом доме на ул. Писаржевского, 11. Здесь заменят 69 м водопроводных труб.

Текущий ремонт внутридомовых электросетей обойдется в 809 тыс. 723 грн. В следующих жилых домах заменят электропроводку, установят новые выключатели и переключатели:

просп. Гагарина, 99 (под. 3)

ул. Гоголя, 10

ул. Калиновая, 68

ул. Марии Кюри, 13 (под. 1)

ул. Суворова, 7

ул. Терещенковская, 27

Благоустройство придомовых территорий

На ул. Большой Диевской в районе дома № 32 планируется обустроить спортплощадку и зону отдыха. За 1 млн. 533 тыс. грн. на площадках уложат искусственное покрытие и тротуарную плитку, установят карусель, баскетбольную стойку со щитом и сеткой, детский гимнастический комплекс, лавочку и урну.

Благоустройство территории возле жилого дома на бул. Славы, 8 обойдется в 700 тыс. грн. Здесь планируется установить ограждение для палисадника, поставить 27 цветников, 3 придомовые лавочки и 14 мусорных урн, посадить куст можжевельника и 5 кустов туи. Также нужно будет очистить газоны и клумбы от мусора, удобрить цветы, обрезать кроны деревьев и кустов, подмести территорию и пр.

На благоустройство пешеходной зоны от дома № 106 по Донецкому шоссе к дому № 202 по ул. Богомаза потратят 772 тыс. 200 грн. Возле домов обновят бордюры и тротуарную плитку (135 кв.м.), поставят 9 садовых лавочек, 9 мусорных урн и 9 опор освещения, а также установят доску объявлений.

В Амур-Нижнеднепровском районе пройдут работы по благоустройству пешеходных зон и дворов. Их стоимость не превысит 337 тыс. 997 грн. В частности, возле домов уложат новую тротуарную плитку, заменят бордюры, установят по 2 лавочки и урны, поставят забор и беседку:

просп. Слобожанский, 77 (двор)

просп. Слобожанский, от дома № 77 до дома № 79 (пешеходная зона)

ул. Калиновая, 45 (двор)

Ремонт отмостки и дорожного покрытия

На текущий ремонт отмостки вокруг нескольких жилых домов выделят 1 млн. 044 тыс. 600 грн. Подрядчик уложит новое бетонное покрытие, бордюры и поребрики по таким адресам:

ул. Батумская, 9 (подъезды 1, 2)

ул. Гавриленко, 4-Б (подъезды 1, 2)

ул. Новогодняя, 71 (подъезды 1, 2

пер. Штабной, 5 (подъезды 1-8)

В Новокодакском районе планируется выполнить текущий ремонт асфальта по ул. Большой Диевской (от дома № 40 до дома № 42) и вдоль дома № 8 по ул. Максима Дия. За 465 тыс. грн. подрядчик выполнить ямочный ремонт, заменит бордюры и поребрики, а также уложит новый асфальт.

Еще 370 тыс. грн. потратят на текущий ремонт дорожного покрытия ул. Мицкевича. Здесь планируется выровнять 2800 кв.м. дороги и уложить основание из доменного шлака.

Тендер на ремонт дорожного покрытия ул. Полесской оценивается в 577 тыс. 242 грн. Подрядчик выполнит ямочный ремонт, отремонтирует канализационные колодцы и уложит новое асфальтовое покрытие.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (19.08.21 21:21): А давайте теперь ремонт каждой ямки на дороге описывать, свищи трубопроводов, каждый потухший фонарь электроосвещения... А ещё лучше давайте в достижения города работу дворника впишем! Ага! Слесаря-сантехника, пекаря-аптекаря! Вот тогда новостей сколько будееет!
Афффторы, вы чё?! Где вас набрали? И где, вообще, редактор? На каких морях?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте