Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
00:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ремонты, реконструкции, благоустройство в Днепре: из 5,8 млрд освоили 1,5 млрд грн

Ремонты, реконструкции, благоустройство в Днепре: из 5,8 млрд освоили 1,5 млрд грн

В Днепре по Программе экономического и социального развития города капитальные расходы на 2021 год составляют 5,8 млрд грн.

По сравнению с 2020-м их на 1,4 млн грн или на 32% больше. Эти средства планируется направить на строительство (реконструкции), капитальные ремонты и тому подобное. В частности, за первое полугодие капитальных расходов освоено на общую сумму чуть более 1,5 млрд грн или 26% от плановых бюджетных назначений. Об этом во время брифинга 13 августа сообщила заместительница начальника отдела бюджетирования производственной сферы управления финансов Днепровского городского совета Наталья Максютова.

Среди выполненных работ в сфере жилищно-коммунального хозяйства – капитальный ремонт части здания ЦПМСП № 9 (пер. Фестивальный, 1); благоустройство прилегающих территорий в районе домов № 73, 79, 81 по ул. Янтарной и тому подобное.

Строительство и реконструкции продолжаются.

«За указанный период в городе отремонтировано 180 тысяч квадратных метров разрушенного покрытия на более чем 200 объектах. Также выполнен ремонт дорог на 30 придомовых территориях. В то же время наружное освещение восстановлено на 134 улицах. Отремонтировано 38 дождеприемных камер, очищено более 1 тысчи ливневок, смотровых колодцев, более 6 км труб дождеприемных коллекторов и тому подобное. Капитальный ремонт кровель выполнен в 105 домах», – отметила Наталья Максютова.
Троллейбусный парк – 4 новые машины, трамвайный – 10 новых вагонов. Кроме того, капитально отремонтировано 18 трамваев, 1 троллейбус, 84 трамвайные тележки, 1 тысячу 300 м трамвайных путей, почти 7 тысяч м контактного провода, а также заменено 10 аварийный опор контактной сети.

В городе установлено 17 детских, 4 тренажерных, 2 футбольно-баскетбольные площадки. Также одна оборудована для выгула собак.

В общем мероприятия финансировались в различных областях: социальной, гуманитарной, медицинской, экологической и тому подобное. Более подробная информация относительно показателей и выполнения мероприятий по Программе экономического и социального развития Днепра на 2021 год в I полугодии будет обнародована на сайте городского совета.


Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (13.08.21 17:41): Неужели хоть правду рассказали?
Из 5,8 лярдов освоили 1,5 лярда, что составляет 26%. Остальные 74% распилили. Многовато конечно, но аппетиты растут.
Ответить | С цитатой
пешеход  (13.08.21 13:44): Когда наконец-то сделают внутридомовые дороги на победе 6? Особенно возле пр.героев 33,35? Ответить | С цитатой
Михаил  (13.08.21 13:42): А сколько надо денег или времени, чтобы перекрёстке пр. Б. Хмельницкого и ул. Краснопольской засыпать ямы вокруг трамвайных рельс??? Второй год там машины люди убивают. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте