Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новые светофоры, ремонт дорог и внешнего освещения: как городская власть обеспечивает безопасность на улицах Днепра

Новые светофоры, ремонт дорог и внешнего освещения: как городская власть обеспечивает безопасность на улицах Днепра

Городские власти Днепра уделяют много внимания безопасности дорожного движения. В частности, ремонтируют дороги, строят и обслуживают новые современные светофорные объекты, наносят разметку, устанавливают знаки, а также строят и обновляют сети наружного освещения.

Об этом рассказали представители мэрии во время прямой телефонной линии 4 августа.

«Работники нашего предприятия ежегодно строят 5-6 светофорных объектов, а также капитально ремонтируют 3-4. Относительно планов, в этом году будет нанесено около 600 км разметки краской и около 55 км – пластиком, установлено или заменено около 500 дорожных знаков, а также отремонтировано и построено 7 светофорных объектов», – сказал директор КП «Транспортная инфраструктура города» ДГС Дмитрий Герасимов.

Со своей стороны первый заместитель директора КП «Горсвет» ДГС Александр Олефиренко доложил:

«Для безопасности на улицах и во дворах города ежедневно ведется работа по установлению и модернизации сетей наружного освещения. С начала года работники предприятия уже выполнили работы на 134 улицах города. Всего установлено 3814 светильников, из которых 699 светодиодных, смонтировано 86 км новой воздушной сети, заменено 10 500 ламп и 792 аварийные опоры. Планируем до конца года выполнить работы еще на 116 улицах города, где установят около 2000 светильников и смонтируют около 50 км новой воздушной линии самоизолированного провода. А также заменят около 10 тыс. ламп».

Начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры ДГС Дмитрий Коробов рассказал о ремонтах дорог:

«Для безопасности на дорогах и улицах в городе в первую очередь ремонтируются мосты и путепроводы, основные магистрали и транзитные маршруты большого грузового транспорта. В рамках текущего и среднего ремонтов меняют дорожное покрытие на улицах и тротуарах, а также устанавливают новые бордюры. Сейчас активно ремонтируют внутриквартальные дороги. В этом году планируется обновить дороги около 100 домов. Также в Днепре продолжают устанавливать колесоотбойный брус. В этом году сделано более 2 км конструкции».

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


Александр  (05.08.21 21:33): На углу улицы Прессовой светофор поставьте, а то выехать в час пик не возможно!!! Ответить | С цитатой
др  (04.08.21 20:03): ул. Н.Руденко (Войцеховича) чего стоит. Ямы жуткие, никогда не ремонтировали. Сотни машин ездят. Ответить | С цитатой
Вера  (04.08.21 18:30): Центральна алея Бульвару Слави залишається без освітлення.

Улюблене місце відпочинку тисяч мешканців ж/м Перемога, зелена зона рекреаційного призначення, має дитячі атракціони, дитячий та тренажерний майданчики, але НЕ МАЄ ОСВІТЛЕННЯ.

Перехожі змушені підсвічувати собі ліхтарями в 21 столітті на центральній вулиці спального району промислового центру. Сором!
Ответить | С цитатой
Пешком  (04.08.21 18:01): Лето заканчивается, а пешеходные переходы не разукрашены до сих пор. Ответить | С цитатой
Citizen  (04.08.21 17:53): И к чему камуфляжная маска в официальной, рабочей и формальной обстановке? Ответить | С цитатой
Лора  (04.08.21 17:43): Интересно, каков штат предприятия, которое устанавливает 5-6 светофорных объектов и ремонтирует 3-4?
Очень бы хотелось во время прямой телефонной линии услышать обещания по поводу обновления пешеходной разметки в районе учебных учреждений.
Ответить | С цитатой
Странно  (04.08.21 17:08): "будет нанесено около 600 км разметки краской и около 55 км – пластиком" если все знают что разметка краской держится от 3 до 6 месяцев максимум, какой смысл ежегодно выбрасывать деньги когда пластиковая разметка будет лежать лет 10 и не нужно каждый год рисовать... Ответить | С цитатой
1  (04.08.21 17:06): Дорог 6 млн. км. Знаков 480 тысяч, светофоров, 300 тысяч.
6 штук поменяли... Ммм. Капитализм, эффективность!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте