Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Водителей будут штрафовать за ложь о массе или габаритах груза в накладных

Водителей будут штрафовать за ложь о массе или габаритах груза в накладных

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно отдельных вопросов осуществления габаритно-весового контроля", который Верховная Рада приняла 29 июня текущего года.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Офис Президента.

Цель документ - недопущение разрушения автомобильных дорог, улучшение состояния безопасности дорожного движения, уменьшение количества ДТП и сохранение жизни и здоровья людей.

В частности, закон вводит административную ответственность за правонарушения в сфере безопасности на автомобильном транспорте, зафиксированных с помощью средств фото- и киносъемки, видеозаписи, среди прочего, в автоматическом режиме.

Также документ вводит штрафы для водителей транспортных средств за невыполнение требований об остановке от представителей Государственной службы по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность), внесение недостоверных сведений о массе или габаритах груза в товарно-транспортной накладной или иного документа и тому подобное.

Gorod.dp.ua на Facebook.


водитель  (03.08.21 11:16): Наша песня хороша, начинай с начала.
Об этом уже столько поют, а воз и ныне там. Что уже даже комментировать лень.
В дороги закапывают миллиарды, а перегруженные фуры как убивали их, так и продолжают и будут продолжать убивать. Полиции ни в городе ни на трассах нет, посему в полной безнаказанности катаются.
Ответить | С цитатой
9669  (03.08.21 09:25): А ВПП тоже строятся по принципу " нельзя перегружать самолет, или с размаху садится на полосу"??? Стройте качественные дороги, не воруйте, не откатывайте, не нарушайте технологий, и будут вам целые дороги. Что это за дорога которая не может выдержать вес тягача, пусть даже и перегруженного??
А если понадобится военную технику по ней погнать??
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дe6ильі  (02.08.21 23:37): Накладные выписывают не водители, накладные выписывают отправители груза, и все данные, в том числе и массу груза - указывают в накладных отправители груза.
Водители не осуществляют "внесение недостоверных сведений о массе или габаритах груза в товарно-транспортной накладной"!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дед  (02.08.21 22:03): ...бите этих коней. Для них это как спорт объехать гвк Ответить | С цитатой
Кеша  (02.08.21 21:31): уменьшение количества ДТП и сохранение жизни и здоровья людей - смешно читать))) та плевать они хотели на жизнь и здоровье людей, нужны деньги со штрафов, чтоб бюджет наполнять и своё брюхо откармливать Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте