Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На трассе Днепр-Павлоград уже уложили около 60 км нового покрытия

На трассе Днепр-Павлоград уже уложили около 60 км нового покрытия

Продолжается ремонт трассы Днепр-Павлоград. Там уже уложили около 60 км выравнивающего слоя асфальта.

Сверху будет еще один. Работы – по всей протяженности дороги, подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине строят новые автодороги и ремонтируют существующие. Приводят в порядок дорогу Днепр-Павлоград. Работают и дорожники, и мостовики», – отметил Валентин Резниченко.
Мостовики ремонтируют виадуки. На путепроводе, на пересечении с Симферопольской трассой, вяжут металлический каркас. Затем его будут заливать бетоном.

В Подгородном обновляют наземный и подземный пешеходные переходы.Позже для безопасности движения установят дополнительный светофор.

«Возле светофоров, где машины тормозят и набирают скорость, делаем усиленное покрытие. По немецкой технологии. Между слоями проклеили гибкуюгеорешетку. Благодаря ей асфальт будет прочным и прослужит дольше», – рассказал начальник участка Владимир Романюк.
На отдельных участках поверх выравнивающего слоя нанесли временную разметку – для безопасности движения.

«Каждый день приходится ездить по этой дороге по работе. Она стала значительно лучше. А движение – безопаснее. Я доволен», – поделился водитель из Днепра Павел.
Магистраль обновляют по Программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

«Один из самых сложных и ответственных участков – 1,5 км на подъезде к Павлограду. Там будем переносить газопровод, чтобы расширить дорогу. Она станет более безопасной и удобной», – сказал и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.
Дорога Днепр-Павлоград – часть трассы М-04 Знаменка-Луганск-Изварино.

«Постоянно двигаюсь по этой трассе черезПятихатки и вижу изменения в лучшую сторону, – рассказал водитель из Черкасской области Василий Степаненко. – Любая дорога со временем разбивается и нуждается в ремонте. Хорошо, когда делают на совесть».
Дорожники отремонтируют и транспортные развязки. На стыках съездов и трассы сделают усиленное покрытие.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте